» » » Копеечное средство помогло моей 50-летней маме избавиться от морщин. Теперь с ней знакомятся 30-летние парни, думая, что ей 35!

Копеечное средство помогло моей 50-летней маме избавиться от морщин. Теперь с ней знакомятся 30-летние парни, думая, что ей 35!

Копеечное средство помогло моей 50-летней маме избавиться от морщин. Теперь с ней знакомятся 30-летние парни, думая, что ей 35!
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
09:48, 20 май 2020
359
0
Проблема увядания кожи стара как мир. Никто не хочет видеть проклятые морщины на своём лице, ведь они предательски выдают возраст! Вот и моя мама запаниковала после 40 лет...

Проблема увядания кожи стара как мир. Никто не хочет видеть проклятые морщины на своём лице, ведь они предательски выдают возраст! Вот и моя мама запаниковала после 40 лет.

Имея точеную спортивную фигуру, шикарные волосы она никак не могла смириться с неизбежным старением кожи.

Копеечное средство помогло моей 50-летней маме избавиться от морщин. Теперь с ней знакомятся 30-летние парни, думая, что ей 35!

Начались поиски: бюджетная косметика, гормональные крема, люксовые новинки, травянистые настои, замороженные в виде кубиков льда, всевозможные маски и пилинги. Не скажу, что это не помогало, но выходило в копеечку.

И что самое неприятное работало на поверхностных слоях эпидермиса.

Мама часто говорила, что многие крема до конца не впитываются, оставляя жирный след на подушке.

Неуловимый витамин

Оказалось, все намного проще!

Помимо ежедневного приема воды (это действительно жизненно необходимо нашему организму!) мама купила в аптеке копеечную аскорбиновую кислоту.
[img]"[/img]

Запомните, она должна быть 5%. Переизбыток витамина С может привести к аллергическим реакциям!

Для справки: витамин C действует как антиоксидант, блокируя жестокие свободные радикалы и, как следствие, процесс старения кожи замедляется. Помимо этого, укрепляет стенки сосудов, помогает вырабатывать коллаген и хорошо отбеливает кожу.

Так как наш организм не умеет накапливать витамин С крайне важно восполнять его количество с помощью продуктов.

Как это работает

Итак, любимые читатели, чтобы аптечное средство работало можно применить 2 методики.

1) Вскрываете ампулу, смешиваете с кремом и наносите на лицо и зону декольте. Наносите обязательно на ночь! Можно конечно сделать манипуляцию отдельно: наносить жидкость из ампулы до полного впитывания, подождать 10-15 минут, а затем нанести ночной крем. Но мама так не заморачивалась, да и зачем?

2) Использовать аптечное средство для маски. Самая простая - это ампула 5% аскорбиновой кислоты с 1 ст. ложкой меда. Смешайте ингредиенты, нанесите маску на 30 минут, смойте теплой водой и увлажните кожу кремом.

Спросите какой результат был в итоге? Чудесный! Через неделю я заметила, что кожа на мамином лице стала светлее, возрастные пятна менее заметны.

Она сказала, что эффект от дорогущего гормонального крема был и то хуже, чем от масок с витамином С.

Морщинки стали менее глубокими и выраженными, а кожа гладкой и приятной на ощупь.

На этом она не остановилась. Добавляет витамин С в лосьон для тела и борется с первыми признаками варикоза на ногах. Но это тема для следующей статьи...


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)