» » » Работа в Фаберлик: различные способы получения дохода

Работа в Фаберлик: различные способы получения дохода

Работа в Фаберлик: различные способы получения дохода
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
09:48, 20 май 2020
552
0
Продукцией Faberlic пользуются многие, но компания не просто реализует товары, а предоставляет также возможность дополнительного заработка при помощи прямых продаж через Интернет...

Продукцией Faberlic пользуются многие, но компания не просто реализует товары, а предоставляет также возможность дополнительного заработка при помощи прямых продаж через Интернет.

Как стать консультантом и какие варианты дополнительного дохода возможны? С этими и другими вопросами необходимо разобраться прежде, чем пытаться построить свой бизнес в Фаберлик.

Работа в Фаберлик: различные способы получения дохода

Материал взят с сайта https://faberlic-mag.ru/ (Регистрация личного кабинета Faberlic)

Faberlic — возможно ли заработать?

Фаберлик – это косметическая компания, которая специализируется на прямых продажах. Она была основана в 1997 году, под названием Faberlic действует с 2001 года.

Корпорация имеет свои предприятия, расположенные в России, занимается производством и реализацией различных изделий. Это:



уникальная кислородная косметика;



парфюмерия;



аксессуары, бижутерия;



бытовая химия и товары для дома;



средства для похудения;



одежда.

Изделия предназначены для разных групп: мужчин, женщин, детей. Это все, чем люди пользуются каждый день, причем по вполне доступной стоимости. Именно поэтому их легко продавать.

В год faberlic выпускает 1,5 тысячи новинок, расширяя ассортимент. Продукция Фаберлик реализуется в 42 странах, в корпорации работает почти 2 миллиона консультантов.

Ежегодная выручка компании составляет более 20 млрд рублей.

Прямые продажи – это способ реализации товаров без стационарных точек (магазинов). Еще не так давно продукцию покупателям в таких компаниях передавали лично консультанты (из рук в руки), сейчас практикуется дистанционная торговля: заказ оформляется на сайте, доставляется почтовыми, курьерскими службами либо покупатель забирает его в пункте выдачи продукции.

Кто может заработать с Фаберлик

[img]"[/img]

Для реализации продукции при помощи прямых продаж ничего не нужно, кроме желания.

Это работа в интернете на дому, которая не требует стартового капитала. Если к ней отнестись серьезно, составить бизнес план, то она превратится из небольшой подработки в полноценный доход.

Каталог товаров, подробное описание, личный кабинет со множеством функций и отчетами – все доступно онлайн. У такой удаленной работы есть несколько преимуществ:



возможность дополнительного заработка;



покупка любой продукции для себя со скидкой;



общение с различными людьми и получение новых знаний, опыта;



работа по собственному графику, на себя.

Заработать при помощи сетевого маркетинга может любой. Ограничение только одно: становиться представителем Фаберлик имеют право лица старше 14 лет.

Компания работает в разных странах, паспортные данные при регистрации не требуются. Достаточно указать настоящий номер телефона и электронную почту, чтобы получать уведомления.

Вход в личный кабинет доступен с компьютера и смартфона.

Регистрация происходит совершенно бесплатно и просто: нужно ввести данные и нажать на кнопку “Зарегистрироваться”.

Виды заработка с Фаберлик

[img]"[/img]

Для получения доходов на прямых продажах доступны три варианта:



Экономия при покупке. Приобретать продукцию Фаберлик для себя и своих близких по ценам, ниже, чем в каталоге.



Реализация продукции. Каждый новый консультант в момент регистрации получает скидку в 20%. Если купить товар по скидочной стоимости и продать по полной (указанной в каталоге), то разница становится прибылью консультанта. При этом стоит учитывать, что за доставку товара до пункта выдачи нужно будет заплатить определенную сумму. Чем больше объемы продаж конкретного человека, тем больше у него привилегий. Реализовывать продукцию можно друзьям, коллегам, через свой сайт, социальные группы, доски объявлений и т.д. К VIP-консультантам сама компания направляет покупателей. Если человек зарегистрировался, но не сделал ни одного заказа за 6 расчетных периодов, то компания оставляет право удалять его номер из базы.



Привлечение новых консультантов. Фаберлик – это сетевой маркетинг, многоуровневая пирамида. Если привлекать новых продавцов в компанию, то можно получать доход с их продаж. Это так называемые реферальные отчисления. Для этого важно не просто “заманить” кого-либо, но практиковать обучение для новичков, ведь от интенсивности работы каждого реферала зависит прибыль того, что его привел в компанию. Все нюансы работы объяснит ваш наставник, он помогает сделать первый шаг.

Можно выбрать только один способ повышения своего дохода или использовать оба вида, но начинать нужно все равно с продаж, чтобы получить статус консультанта.

Важно понимать, что работа в Фаберлик требует усердия и активности на начальных этапах. Без вложения собственных сил и времени в начале пути прибыль ни в одной компании прямых продаж невозможна.

Лестница успеха Фаберлик — описание доходов. Построение собственного бизнеса в Фаберлик

При регистрации каждый клиент компании сразу же получает скидку на товары в 20%. Суть заработка в том, что если сделать заказ на 1000 рублей и продать ее по цене из каталога своим знакомым, то можно получить 200 рублей. Чтобы повысить доход с продаж, нужно продвигаться по карьерной лестнице.

Для лиц в статусе Консультант скидка уже больше – 26%. Это разница от цены из каталога с ценой при заказе, еще предусмотрены дополнительные бонусы в зависимости от оборота товаров.

Если же идти по реферальному принципу, то доход зависит от объема продаж привлеченных консультантов, причем суммарно всех. Если они заработали лишь 100 баллов, то прибыль будет 3%.

Максимальный размер вознаграждения – 23% при условии, что рефералы заработали 3 тысячи баллов. 1 балл = 60 рублей, соответственно со 100 баллов (6 тыс руб) прибыль составит 180 руб. Отсюда вывод: для хорошего пассивного заработка необходимо привлечь как можно больше рефералов.

Как стать консультантом Faberlic

[img]"[/img]

Если есть желание стать консультантом Фаберлик, необходимо выполнить два условия:



Зарегистрироваться на сайте, стать привилегированным покупателем. На этом этапе есть возможность получать подарок и скидки на дальнейшие покупки.



Приобрести за расчетный период (21 день) на 50 баллов продукции компании Фаберлик для себя (личный объем) и дополнительно довести групповой объем продаж до уровня в 50 баллов и выше. Соответственно, становиться консультантом Фаберлик сможет тот, кто набрал личную группу покупателей.

Статус консультанта дает право приобретать товары с существенной скидкой – 26%, а не 20% как у обычных зарегистрированных покупателей.

Дополнительно предусмотрено вознаграждение от 3 до 23% исходя из суммы товарооборота, проводятся акции для новых консультантов. Соответственно, зарплаты как таковой в сетевом маркетинге не предусмотрено, доход представителя “Фаберлик” зависит только от объема продаж. Зато приятных бонусов много.

Например, есть Стартовая программа для Новых Консультантов. Она предполагает, что в зависимости от суммы заказа можно получить набор тех или иных товаров по очень выгодной стоимости.

У каждого консультанта есть свой наставник и регистрационный номер. К нему “привязываются” все приведенные покупатели, рефералы.

Чтобы сохранить за собой статус консультанта, нужно каждый период (3 недели) продавать товаров на 50 баллов, т.е. на 3 тысячи рублей и более.

Чтобы сохранить за собой полученный регистрационный номер консультанта Faberlic, необходимо без перерыва приобретать продукцию в течение 3 периодов, а затем регулярно покупать изделия не реже 1 раза в полгода.

VIP-консультант Faberlic

Те кто зарегистрировались на сайте Фаберлик и хотят активно заработать деньги, получать больше привилегий, могут стать VIP-консультантом.

Для этого необходимо подать заявку в личном кабинете на официальном сайте.

После ее одобрения на указанный при регистрации номер телефона или электронную почту будут приходить контакты людей, которые хотят что-то приобрести, т.е. потенциальных клиентов. Они распределяются с учетом региона, а также опыта VIP-консультанта и его объема продаж.

Кроме этого предусмотрены скидки на продукцию, пробники, каталоги, подарки.

[img]"[/img]

Всего существует 8 уровней в VIP-статусе Фаберлик. Главный критерий – это сколько периодов равных трем неделям подряд консультант выполняет 100 баллов личного объема:



Первый – 1 период.



Второй – 3.



Третий – 9.



Четвертый – 18.



Серебряный – 50.



Золотой – 100.



Рубиновый – 150.



Бриллиантовый – 200.

В личном кабинете пользователя отображается его статус, количество периодов. Основное условие для повышения – не делать перерывов. Один пропуск можно компенсировать, набрав за следующий период 200 баллов.

При невыполнении требования наработанный стаж и все его привилегии будут потеряны.

Личная группа Faberlic (ЛГ)

В компании Фаберлик можно не только самому продавать фирменную продукцию, но и создавать личную группу, привлекая новых консультантов.

Те в свою очередь приводят в корпорацию продавцов и т.д., так происходит развитие сети, формируется многоуровневая структура. В ЛГ находятся все, чья скидка еще не достигла 23%.

От объема продаж личной группы зависит возможность продвижения каждого сотрудника по карьерной лестнице.

От консультанта до кандидата в директора необходимо пройти путь роста доходов ЛГ с 50 до 3 тысяч баллов.

Директор «Фаберлик». Как стать руководителем представительства Фаберлик

[img]"[/img]

Чтобы достичь статуса Директор, нужно 8 из 17 периодов работы выполнять личный объем в 50 баллов и объем личной группы в 3000 баллов.

Есть статусы и выше – Старший и Серебряный Директор, но к ним требования еще больше.

Звание присваивается только на 1 год, далее требуется его постоянное подтверждение. На этой ступени карьерной лестницы кроме скидки в 23% предусмотрена разовая выплата в 55 тысяч рублей.

Однако при этом заключается контракт, который предусматривает выполнение обязанностей. А это значит, что кроме продаж нужно:



Постоянно привлекать в компанию Фаберлик новых консультантов.



Заниматься обучением всех, кто входит в состав группы.



Организовывать встречи, собрания, делиться опытом, мотивировать участников своей команды.



Присутствовать на мероприятиях, семинарах, которые проводит компания.

Кроме бонусов предусмотрены в договоре и штрафные санкции в случае перерегистрации консультантов из личной группы. Так что должность Директора – это не просто прибыльное звание, это очень большая ответственность и упорный труд.

Пытаться заработать в Фаберлик или нет, каждый должен решить для себя сам. Есть немало положительных отзывов о сотрудничестве с компанией, а также негативных.

Успех в этом деле зависит от того, сколько труда и времени готов вложить человек, подходит ли ему такой тип занятости, будет ли он учиться и заниматься активным продвижением товаров.

Если не общаться с клиентами, не планировать свою работу и не вести учет, то в этом бизнесе делать нечего.

Зарегистрироваться бесплатно и получить подарок можно на сайте!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)