» » » Как идеально высыпаться и быть бодрой и счастливой по утрам

Как идеально высыпаться и быть бодрой и счастливой по утрам

Как идеально высыпаться и быть бодрой и счастливой по утрам
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
15:10, 12 апрель 2020
1 397
0
Спонсор моего спокойного сна — большая постель с прекрасным видом и лавандовый спрей. Серьезно, я только в путешествиях восстанавливаю режим: рано встаю и не совсем поздно ложусь, но возвращаясь в Россию обычно все меняется. Делюсь своими лайфхаками, которые мне помогают ещё какое-то время быстро погружается в сон и стараться выспаться: ⠀ За несколько часов до сна приглушить свет, поставить все устройства на ночной режим (у меня автоматически в айфоне), так как синий свет мешает выработке мелатонина...

Спонсор моего спокойного сна — большая постель с прекрасным видом и лавандовый спрей.

Как идеально высыпаться и быть бодрой и счастливой по утрам

Серьезно, я только в путешествиях восстанавливаю режим: рано встаю и не совсем поздно ложусь, но возвращаясь в Россию обычно все меняется. Делюсь своими лайфхаками, которые мне помогают ещё какое-то время быстро погружается в сон и стараться выспаться:

За несколько часов до сна приглушить свет, поставить все устройства на ночной режим (у меня автоматически в айфоне), так как синий свет мешает выработке мелатонина.

Закрыть все соц сети и стараться не пользоваться гаджетами после 22.00-00.00, чтобы не вызывать интерес и не мешать себе засыпать.

Можно сделать дыхательную практику или медитацию перед сном, она поможет избавится от мыслей. Я даже находила какие-то гипнозы сна на ютубе.

Выпить тёплый травяной сбор, но не чай и не кофе ( в них содержится кофеин).

Ароматерапия. Насколько всем известно, запахи и ароматы положительно влияют на организм, поэтому и заснуть они нам помогают. Масло мелиссы, ромашки, лаванды особенно убаюкивают. Поэтому спрей для подушки оказался реально классным и эффективным.

Принять горячую ванну, а после неё нанести масла на кожу, чтобы расслабиться и прогреть тело. Сразу после ванны лучше долго не ходить туда-сюда, а сразу в кроватку и спать.

[img]"[/img]

Проветрить перед сном комнату.

Если ничего не помогает, то можно выпить мелатонин в качестве добавки (я заказываю на iherb ).

Ещё существуют специальные приложения как в самом айфоне, так и доступные к скачиванию: Sleep Cycle/Good Morning/Sleep Better. Они отслеживают циклы сна и будят вас в самую мягкую фазу.

Или за 30 минут до выставленного на будильнике времени. У последнего трекера есть интересная функция - можно вносить в статистику дополнительные факторы. Например, отмечать, когда вы выпили кофе и алкоголь, и смотреть, как это влияет на качество сна.

В общем, делитесь тоже своими приемами в борьбе с бессонницей или режимом и сладкой нескучной ночи!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)