» » » 5 способов сохранить мир в семье во время карантина

5 способов сохранить мир в семье во время карантина

5 способов сохранить мир в семье во время карантина
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:18, 03 апрель 2020
364
0
Этот пост мы адресуем всем женщинам, а особенно мамам. Нет, мы не сексисты, мы всего лишь уверены, что именно женщины наделены особой мудростью, которая позволяет семье переживать самые трудные времена...
5 способов сохранить мир в семье во время карантина

Этот пост мы адресуем всем женщинам, а особенно мамам. Нет, мы не сексисты, мы всего лишь уверены, что именно женщины наделены особой мудростью, которая позволяет семье переживать самые трудные времена.

Оставаться дома на длительное время без возможности альтернативы - не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь это не день и не два, а все девять, если карантин не продлят. Как сохранить мир в семье во время самоизоляции, как не давать раздражению брать верх над вами и другими членами семьи? Попробуйте эти 5 способов.

1. Никаких ложных надежд

Планирование - отличный способ успеть многое сделать. Но не забывайте, что:

✔️ не всем членам семьи понравится задуманное вами;

✔️ в любой момент планы могут накрыться медным тазом.

Поэтому лучше не строить ложных иллюзий относительно вашего видения семейной самоизоляции. Главная идея карантина - сберечь здоровье, а не сделать генеральную уборку или прочесть 10 книг (каждому члену семьи). Здорово, если получится реализовать задуманное, но направлять на это всю свою энергию не стоит.

2. Ищите возможность уединиться

Даже если это возможно только в ванной. Дефицит личного пространства станет экстремально ощутимой угрозой покою в доме. Так что ищите способы самоизолироваться в самоизоляции - хотя бы на часик в день.

3. Делайте приятные вещи другим домочадцам

Начните с себя, а остальные подхватят. Разве что детей придется немного подтолкнуть к этому. Завтрак в постель любимому мужу, право выбора фильма для семейного просмотра детям, слова благодарности каждому члену семьи в конце дня. Это снизит уровень стресса, подтолкнет делать доброе вам в ответ. А доброта и забота творят чудеса!

4. Поменьше сидите в соцсетях

Там принято хвастаться интересной и красивой жизнью. Сегодня все упражняются в искусстве весело проводить время дома. Но большинство роликов и фотографий - постановочные, сделанные лишь с целью удивить, привлечь внимание к своей странице. Читая, как кто-то по шесть раз в день занимается фитнесом, пишет песни, вяжет крючком и готовит 30 блюд из гречки, можно почувствовать себя скучным и ленивым человеком. От этого станет грустно, а этого вам совсем не нужно! Лучше смотрите кино, когда вам еще представиться такая возможность.

[img]"[/img]

5. Разделите домашние обязанности между всеми членами семьи

Даже если у вас принято, что муж работает, а женщина занимается домашним хозяйством, на время карантина стоит разделить обязанности поровну. В противном случае вы будете измотаны до предела, ведь уборку, скорее всего, придется делать каждый день. Да и еду наверняка придется готовить чаще, чем обычно.

Терпения всем нам в это непростое время!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)