» » » «Что делать, если мужчина не планирует со мной детей?»

«Что делать, если мужчина не планирует со мной детей?»

«Что делать, если мужчина не планирует со мной детей?»
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
15:38, 29 март 2020
431
0
«Задала партнеру вопрос о ребенке и нашем будущем. Он ответил, что если разбогатеет, тогда и о детях задумается. А пока хочет жить для себ
«Что делать, если мужчина не планирует со мной детей?»

Задала партнеру вопрос о ребенке и нашем будущем. Он ответил, что если разбогатеет, тогда и о детях задумается. А пока хочет жить для себя и путешествовать. У него уже есть взрослый ребенок от первого брака, который распался больше десяти лет назад. Начинаю думать, что мужчина просто меня не любит и считает «временной подружкой». Своими словами он унизил меня как женщину. Не могу простить его.

Ольга, 43 года

Рождение ребенка — всегда решение двоих. Ваш мужчина был с вами предельно честен и заявил о своих намерениях прямо. Он не понаслышке знает, сколько хлопот связано с рождением и последующим воспитанием ребенка, поэтому пока не готов снова стать отцом.

Он пояснил, почему решил именно так. Для того, чтобы ребенок рос в достатке, нужны средства. Ваш партнер здраво оценивает свои возможности и опирается на них. Те времена, когда можно было жить на авось, для него прошли. Полагаю, он человек достаточно зрелый. Он хочет уверенности в завтрашнем дне. Стабильности.

Партнер не пытался вас унизить. Не сказал, что не видит в вас мать своего будущего ребенка. Он по-прежнему хочет быть с вами. Но при этом ему важнее не дети, а путешествия. А вам — наоборот. Вы не видите полноценной семьи без ребенка. Возможно, потому, что у вас его еще нет. А партнер уже стал отцом. Может, этот опыт был не особенно приятным. Не все мужчины и женщины радуются рождению ребенка.

Что же делать?

Нужно понять, можете ли вы найти решение, приемлемое для обоих. Сесть за стол переговоров, постараться понять его точку зрения и донести свою. Поделиться, как вы видите будущее. Узнать, как видит его он.

Возможно, вы не сможете услышать друг друга, не сумеете найти компромисс. Такое случается. Но, по крайней мере, не будете тратить время на напрасные ожидания. Ведь нельзя заставить человека сделать то, чего он не хочет. Так можно сломать жизнь и себе, и ему.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)