» » » Как правильно разговаривать с сотрудником ГИБДД при остановке, который тоже человек

Как правильно разговаривать с сотрудником ГИБДД при остановке, который тоже человек

Как правильно разговаривать с сотрудником ГИБДД при остановке, который тоже человек
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
15:38, 29 март 2020
365
0
Доброго времени суток, дорогие читатели! Я рад вас приветствовать на канале "Молния Маквин". ...

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я рад вас приветствовать на канале "Молния Маквин".

Как правильно разговаривать с сотрудником ГИБДД при остановке, который тоже человек

Я думаю, у каждого бывала ситуация, когда вас останавливает сотрудник ГИБДД, по поводу или без повода. Хотя повод у них есть всегда. После остановки начинается определенный ритуал, который должны соблюдать обе стороны, хотя бы для приличия.

Однако, чаще всего инспектор имеет преимущество в эмоциональном плане, а так же пользуется служебными полномочиями и начинает давить, в ситуациях когда ему выгодно.

Как правильно давать отпор и не соглашаться на все, что предлагает инспектор? Вопрос достаточно сложный, потому что в разных ситуациях, все может складываться по разному, все зависит от настроения сотрудника и плана операции.

Но существуют некоторые стандартные правила, по которым можно хорошо ориентироваться и не впадать в ситуацию, когда вас загнали в угол.

Помните, что не стоит нарываться и как учат многие эксперты требовать у инспектора его удостоверение и нагрудной значок, все это только лишь злит инспектора и вызывает у него агрессию. Займите спокойную позицию и выполняйте требования, попросил показать документы, не отказывайтесь, задает вопрос о вашем самочувствии, отвечайте.

[img]"[/img]

Но ни в коем случае не соглашайтесь на досмотры "по-тихому" или дыхнуть в трубочку без протокола. Все это не законно и сразу настаивайте на полном соблюдении всех правил. Если же инспектор пытается выписывать вам штраф, а вы полностью уверены, что не совершали данное нарушение или сотрудник ГИБДД вас не правильно понял, скажите ему об этом, не стоит молчать. Закон будет на вашей стороне, да и чаще всего инспектор берет вас на понт.

Подводя итог: не напрашивайтесь и не стройте из себя самого крутого водителя на районе, который знает наизусть правила дорожного движения, но и не будьте размазней, на которую можно повесить все не достающие штрафы в плановой ведомости.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Не забывайте подписываться на канал и ставить лайки. А какие самые интересные ситуации происходили в вашей жизни?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)