» » » Учитель разрешил ученику спать на уроке

Учитель разрешил ученику спать на уроке

Учитель разрешил ученику спать на уроке
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:05, 24 март 2020
380
0
Педагог из США сам того не ведая, стал знаменитостью в социальных сетях. Дело в том, что в один из будних дней он планировал провести проверочную работу. Но один из его учеников пришёл в школу с печальным видом. ...
Учитель разрешил ученику спать на уроке

Педагог из США сам того не ведая, стал знаменитостью в социальных сетях. Дело в том, что в один из будних дней он планировал провести проверочную работу. Но один из его учеников пришёл в школу с печальным видом. 

Мужчина поинтересовался, в чём дело. Оказалось, что у мальчика прошлой ночью ушёл из жизни дедушка. Понятное дело, внук переживал. Это принял во внимание и учитель. Поэтому когда на проверочном тесте школьник заснул, тот не стал его будить. 

Более того, педагог не хотел заставлять переживать мальчика из-за пропущенной работы и плохой оценки, поэтому написал ему записку на стикере и прикрепил к пустому листу ученика. Мужчина выбрал такой способ, потому что посчитал, что не стоит обсуждать такие вещи публично, в присутствии других учеников. В итоге послание было анонимным: "Не беспокойся об оценке, я всё понимаю. Обещаю тебе высший балл". 

[img]"[/img]

Сначала учитель не хотел никому рассказывать о своём поступке. Но спустя некоторое время у него вышел спор с учениками, в котором те утверждали, что видеоролики педагога не смогут набрать большого количества просмотров, стать популярными и вирусными. В этот момент в мужчине проснулся спортивный интерес, и он поспорил с классом. 

Сначала он не знал, какой ролик выложить. А потом просмотрел архивы и обнаружил видео, где снимал того самого спящего на уроке мальчика. Он подумал "а почему бы и нет?". Затем он подписал ролик и выложил его в сеть. 

Учитель объяснил зрителям, что порой важнее быть добрым, чем правым. У всех людей бывают сложные периоды, поэтому стоит проявить к ним особенно много тепла и доброты. 

К удивлению учеников, этот ролик уже в первые сутки набрал несколько сотен просмотров. Большинство интернет-пользователей оценили великодушие педагога. А как в этому относитесь вы? Напишите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)