» » » 7 фраз от своего мужа, которые мечтает услышать каждая мамочка

7 фраз от своего мужа, которые мечтает услышать каждая мамочка

7 фраз от своего мужа, которые мечтает услышать каждая мамочка
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:05, 24 март 2020
313
0
Ваша жена недавно стала мамой, и вы не знаете как себя вести и что ей сказать? Эти 7 фраз мечтает услышать каждая мамочка. Говорите их изредка и вы удивитесь, какой фантастический эффект это произведет на вашу жену...
7 фраз от своего мужа, которые мечтает услышать каждая мамочка

Ваша жена недавно стала мамой, и вы не знаете как себя вести и что ей сказать? Эти 7 фраз мечтает услышать каждая мамочка. Говорите их изредка и вы удивитесь, какой фантастический эффект это произведет на вашу жену.

Отдохни, а я погуляю с ребенком

В этой фразе отражено все: и ваша любовь, и внимание, и забота, и понимание того, как тяжело женщине после родов и в новой роли. Инстинкты обостряются, и практически каждая мамочка пытается взвалить на себя 100% заботы о ребенке. Это непросто, поэтому когда любящий муж так нежно предлагает свою помощь, женщина уверена: она сделала правильный выбор в жизни.

Спи-спи, я сам встану к ребенку

Многие мамочки полностью берут на себя ночные пробуждения ребенка. Если это один-два раза за ночь, то и говорить не о чем. Но когда бессонными становятся несколько ночей подряд, то это уже форс-мажор. И какое же облегчение, когда к тебе на помощь приходит муж, да еще по собственной инициативе! Это лучше любых слов говорит женщине о том, что он ценит ее и ее труд.

Милая, я приготовил тебе завтрак

В первые месяцы жизни ребенка женщины немного внимания уделяют питанию. Да что там питанию - в душ сходить некогда! Ни на какие сложные блюда нет ни времени, ни сил. Поэтому когда мужчина готовит завтрак для своей жены, женщина ощущает всю силу его любви и заботы о себе. Одна из немногих радостей, доступных женщине в это нелегкое время.

Я и представить не мог, что ты станешь такой замечательной мамой

Физическая помощь - это большое благо, но не стоит забывать, что женщины любят ушами. Слова поддержки также важны, как и поступки. Говорите своей жене, что она - умница, что она - прекасная мать и что у нее все отлично получается. Это заряжает оптимизмом, снижает уровень стресса и придает сил. Не скупитесь на похвалу своим женщинам!

Я взял отгул на работе, чтобы ты могла, наконец, отдохнуть и сделать все свои дела

Некоторые мужчины склонны полагать, что роды - это рядовой процесс, после которого женщина тут же в строю. Но это и близко не так. Женщине нужно как минимум сходить к врачу, чтобы убедиться, что восстановление после родов идет как положено. Женщине нужно купить средства гигиены, одежду для себя и ребенка. У некоторых мамочек сразу после родов начинаются проблемы с зубами. О справках и документах для новорожденного и говорить нечего. На все это нужно время, поэтому периодические отгулы мужа будут весьма кстати.

[img]"[/img]

Дорогая, я попросил маму посидеть с детьми, а мы с тобой идем в ресторан

После двух-трех месяцев бессонного марафона, когда малыш уже более или менее адаптировался к окружающему миру, маме хочется вспомнить о том, что она женщина. Попросите надежного человека посидеть с ребенком - хоть пару часиков! А сами предложите своей жене вместе куда-нибудь сходить. Ресторан, кино, театр - место, которое вы часто посещали вместе до родов. Возможность нарядиться и ненадолго отключиться от родительских обязанностей прекрасно перезагружают и напоминают мамочке, что она в первую очередь Женщина.

Я нашел нам няню

Это мечтает услышать практически каждая мама, даже та, что уверяет, что со всем справится сама. Справится, конечно же, но ценой нервов, волос, ногтей, а в редких случаях даже брака. Если рядом с вами нет ни одного человека, который мог бы иногда помогать с ребенком, няня - это спасение. Пускай даже на пару-тройку часов в неделю.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)