» » » 4 вопроса, которые отвечают, есть ли будущее у вашей пары или нет

4 вопроса, которые отвечают, есть ли будущее у вашей пары или нет

4 вопроса, которые отвечают, есть ли будущее у вашей пары или нет
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
08:48, 11 март 2020
351
0
Практикующий психолог рассказала, как проверить вашу совместимость.
4 вопроса, которые отвечают, есть ли будущее у вашей пары или нет

Как говорится, жизнь прожить — не поле перейти, поэтому в попутчики надо выбирать человека надежного и верного. Поэтому не лишним было бы обсудить со своим избранником некоторые немаловажные вопросы, которые помогут разобраться, стоит или нет стоит планировать с этим человеком дальнейшее будущее. 



Ольга Романив

Семейный психолог

1. Каким каждый из вас видит семейный бюджет? 

 

Вопрос финансов — один из основополагающих, когда двое хотят жить вместе. Потому что брак — это не только межличностные отношения, но и экономический институт. Поэтому вопрос финансов лучше решить заранее, как говорится, до того как. На сегодняшний день существует несколько вариантов ведения бюджета (раздельный, общий и т.д.) — каждая семья на пороге своего создания договаривается о том, как будут распределяться финансы. Взгляды на ведение бюджета у двоих совершенно не обязательно должны совпадать, ведь у всех нас перед глазами были семьи наших родителей, нажит собственный опыт. Разногласия совершенно не означают невозможность найти какой-то консенсус, появляется огромное пространство для дискуссий и поиска общего решения.

 

2. Какое будущее ждет вашу пару? 

 

Планирование совместного будущее — это то, что характеризует двоих как пару. Согласитесь, если в разговоры о предстоящем мы включаем нашего партнера, значит, мы не видим себя вне этих отношений. Сюда же можно отнести разговоры о каких-то крупных вложениях, решение жилищного вопроса — в общем, все, что касается реализации совместных планов на жизнь. Отсутствие таких разговоров и как такового планирования не свидетельствует о серьезности ваших отношений. Поэтому не стесняйтесь заводить разговоры на серьезные темы, они помогают выяснить, по пути ли вам с вашим избранником.

 


3. Сколько детей вы хотите завести и когда?

 

В наше время к вопросу деторождения люди подходят более осмотрительно, чем раньше. Есть пары, которые отказываются заводить детей, есть те, кто откладывает этот вопрос до лучших времен. Если вас данная тема все-таки волнует в обозримом будущем, поднимите данный вопрос заранее, чтобы понять взгляды партнера. Такие вопросы должны решаться в семье и по обоюдному согласию. И совершенно не важно, кто из двоих партнеров первым озвучит эту тему, потому что она сама собой разумеющаяся, если двое хотят быть вместе. Должно быть вполне конкретное, абсолютно равноправное обсуждение темы, которое лучше запланировать заранее, например, в тот момент, когда пара только планирует сочетаться браком.

 

4. Должно быть у каждого личное время? 

 

Взгляды партнера на то, каким он видит досуг и в принципе ваши взаимоотношения, тоже нужно выяснять заранее. Потому что потом, когда ваш избранник начнет вставлять вам палки в колеса и устраивать скандалы, если вы захотите провести время без него, с друзьями, поехать отдохнуть с кем-то, отстоять свое право на личное пространство будет гораздо сложнее. Поэтому расставлять приоритеты, что для вас важно, нужно до заключения брака. В идеале понимание личного пространства и неотъемлемого права на него должно у партнеров совпадать. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)