» » » Правда ли что человек, который всегда прощает – слабохарактерный?

Правда ли что человек, который всегда прощает – слабохарактерный?

Правда ли что человек, который всегда прощает – слабохарактерный?
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
08:31, 07 март 2020
412
0
Какие ассоциации вызывает у вас слово «слабохарактерный»? Наверняка в первых рядах это будут безотказность в помощи, даже если человек сильно занят, трусость в силу того, что такой персонаж не хочет быть центром внимания...
Правда ли что человек, который всегда прощает – слабохарактерный?

Какие ассоциации вызывает у вас слово «слабохарактерный»? Наверняка в первых рядах это будут безотказность в помощи, даже если человек сильно занят, трусость в силу того, что такой персонаж не хочет быть центром внимания.

Именно его всегда приглашают на вечеринки, где нужна пара, часто такой человек имеет кучу должников по одной причине: он считает чуть ли не смертным грехом, если просто кому-то откажет.

«Хороший паргняга»


Так скорее всего вы скажете общим знакомым, а в душе посмеетесь над «наивным дурачком». Слабохорактерным человеком принято называть того, кто не хочет бороться с трудностями, созерцая, например, величетвенный Тибет вместо того, чтобы покорять опасные вершины Эвереста. Ему это просто не нужно.


Да, «мягкотелыми» людьми всегда будут манипулировать, вынуждая их под разными предлогами выполнять не их задачи. Если вы относитесь к слабохарактерным, и выполнять чужие задачи для вас не проблема, то не вижу и смысла дискутировать на эту тему.

На самом деле слабохарактерность — это не давать постоянно деньги в долг и не изнурять свое тело в спортзале. Эта черта характера имеет и ряд плюсов для обладателя.

1. Имейте в виду: слабохарактерным человеком вы сможете пользоваться без ущерба для себя поры до времени. Когда «вода закипит» то бегите, сверкая пятками!

2. Слабохарактерные люди — идеальные исполнители. От слесаря до офис-менеджера. Поэтому если для вас неприемлемы пререкания со стороны персонала — выбирайте в прямых подчиненных мягких и согласных со всем людей.
3. Уступчивость и доброта часто могут граничить с «соплежуйтвом» Таких вам же выгоднее вычислять и даже прилюдно выводить на чистую воду заранее.
4. Хорошая новость для тех, кто находится в отношениях: слабохарактерные люди, они же в данном случае уступчивые, чаще всего готовы «замять конфликт» и быстрее помириться.


А теперь представьте у ручья маленького и безобидного ужика. Да, в случае опасности он будет защищаться, но я вас уверяю (сужу не только по ужикам), скорее всего он предпочтет быстренько ретироваться куда-то в кусты. Уловили аналогию?

✳️ Понравилась статья? Поставьте палец вверх! Подписывайтесь на Психологию для всех, впереди ещё много интересного!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)