» » » Генсек ООН надеется, что договоренность Путина и Эрдогана приведет к примирению в Идлибе

Генсек ООН надеется, что договоренность Путина и Эрдогана приведет к примирению в Идлибе

Генсек ООН надеется, что договоренность Путина и Эрдогана приведет к примирению в Идлибе
Политика
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:54, 06 март 2020
452
0
Генсек ООН Антониу Гутерриш выразил надежду, что договоренность президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана по Идлибу повлечет за собой немедленное и длительное прекращение огня...
close
Генсек ООН надеется, что договоренность Путина и Эрдогана приведет к примирению в Идлибе
Генсек ООН Антониу Гутерриш Mary Altaffer/Reuters

Генсек ООН Антониу Гутерриш выразил надежду, что договоренность президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана по Идлибу повлечет за собой немедленное и длительное прекращение огня.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальное заявление представителя генерального секретаря Стефана Дюжаррика.

Согласно заявлению, Гутерриш отметил, что Россия и Турция договорились о прекращении огня в деэскалации Идлиб с полуночи.

«Генсек надеется, что это соглашение приведет к немедленному и долгосрочному прекращению военных действий, что обеспечит защиту гражданских лиц на северо-западе Сирии», — говорится в заявлении.

5 марта в Москве прошли переговоры президентов России и Турции. В ходе встречи был принят совместный документ о прекращении огня в Иблибе с полуночи, создать коридор безопасности вдоль трассы М-4, а также возобновить совместное патрулирование.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Приемлемые решения»: Путин и Эрдоган закончили миром

Эрдоган объявил о введении режима прекращения огня в Идлибе

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)