» » Бесплатные платформы для онлайн-образования

Бесплатные платформы для онлайн-образования

Бесплатные платформы для онлайн-образования
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
12:19, 04 март 2020
314
0
В этой статье для вас подготовлена подборка бесплатных источников для обучения онлайн. ...

В этой статье для вас подготовлена подборка бесплатных источников для обучения онлайн. 

Бесплатные платформы для онлайн-образования


TED talks

https://www.ted.com/talks

Американская медиа-организация, которая публикует онлайн лекции и выступления известных и умнейших людей планеты. Аббревиатура TED расшифровывается как Технологии, Развлекательные проекты и Дизайн  (Technology, Entertainment and Design). Все лекции представлены в удобном видеоформаты, где вы сможете выбрать субтитры на нужном вам языке. Видео TED являются хорошим помощниками для учителей в образовательном процессе. Так как они короткие, лекторы говорят на доступном языке и объясняют многие интересные факторы. 

[img]"[/img]


Универсариум

https://universarium.org

Российская система онлайн-образования. Здесь собраны курсы от лучших университетов страны, успешных компаний и бизнес-тренеров. На сайте представлен большой выбор бесплатных лекций, который охватываются многие темы - педагогика, психология, IT-технологии, бизнес, культурология и многое другое. 

[img]"[/img]


EdX

https://www.edx.org

Это открытый провайдер онлайн-курсов. Известнейшие университеты всего мира, включая, например, такие как Оксфорд и Гарвард, предоставляют обучающие программы на различные темы. Здесь вы сможете найти курсы по бизнесу, истории, информационным технологиям, журналистике, иностранным языкам и др. Курсы включают в себя несколько модулей, по окончанию которых вам предоставляется возможность приобрести официальный сертификат о прохождении курса от университета, который подготовил его. 

Удобное приложение для мобильного телефона является большим плюсом данной платформы. 

В статье представлены всего 3 образовательные платформы, где можно найти онлайн курсы и лекции. Но так же множество полезной информации можно получить с помощью образовательных каналов на YouTube и в Telegram. Мы обязательно расскажем о них в следующих статьях. 

Если что-то осталось непонятно, задавайте вопросы в комментариях, а так же делитесь своими полезными образовательными источниками. 

Если статья была вам полезна, не забудьте поставить лайк и подписаться на канал. 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)