Диета Клеопатры

Диета Клеопатры
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
12:19, 04 март 2020
425
0
Клеопатра умела обольщать и очаровывать мужчин, применяя для этого как свои познания, так и природный шарм. Существовала специальная диета Клеопатры, которая была направлена на сохранение фигуры, а также на поддержание правильного гормонального баланса. Как питалась царица Египта? Об этом стоит узнать подробнее...

Клеопатра умела обольщать и очаровывать мужчин, применяя для этого как свои познания, так и природный шарм. Существовала специальная диета Клеопатры, которая была направлена на сохранение фигуры, а также на поддержание правильного гормонального баланса. Как питалась царица Египта? Об этом стоит узнать подробнее.

Диета Клеопатры

Сегодня уже довольно трудно сказать, какие конкретно продукты присутствовали в рационе прекрасной египтянки, известно при этом, что Клеопатра уделяла много внимания растительной пище, как, например, ягоды, фрукты, злаки, а также овощи. Многим известно, что некоторые продукты в рационе питания могут являться афродизиаками, с их помощью повышается либидо, или половое влечение. Среди подобных продуктов выделяют особенно миндаль, который содержит витамины B2 и E, жирные кислоты, магний, кальций. Даже просто запах миндаля способен возбуждать человека.

В процессе производства нашим организмом гормонов половой сферы участвуют витамины группы B и калий, источников которого являются бананы. Может оказывать половое возбуждение базилик, который умело, использовался когда-то куртизанками, так как его употребление гармонизирует сферу чувств.

Известно, что за увеличение притока крови к половым органом отвечает вещество под названием цинеол, оно содержится в кардамоне. Такими же свойствами обладает и чеснок, который использовали фараоны в Древнем Египте. В его злаках и семенах содержится много важных минералов и витаминов, некоторые из которых влияют на выработку половых гормонов.

Помимо растительной пищи, сама Клеопатра не обделяла вниманием рыбу и морепродукты. Клеопатра придавала большое значение мёду, который для неё был не просто десертом, но и косметическим средством, помогающим в уходе за лицом и телом.

Есть сведения, что Клеопатра иногда отказывалась от употребления животной пищи и кушала только фрукты и овощи. Если говорить о такой схеме питания на современном языке, то речь идет ни о чем ином, как о проведении разгрузочных дней.

Современный вариант диеты Клеопатры

Предлагаем вам современный вариант диеты, соответствующий принципам питания знаменитой Клеопатры.



утро: вода с соком лимона, а также мёдом;



1-й завтрак: овсяная каша, яйцо, фрукты, натуральный сок;



2-й завтрак: фрукты, натуральный сок;



обед: блюдо из овощей, а также морепродукты или рыба;



полдник: горсть орехов;



ужин: блюдо из мяса и овощей, натуральный сок;



на ночь: кислое молоко.

Любовный напиток Клеопатры

Для поддержания сексуальной формы Клеопатра готовила специальный напиток – предлагаем вашему вниманию его рецепт.

Пол литра коровьего молока разогрейте на очень медленном огне, добавьте шафран, горсть лепестков розы, 100 г измельченных фиников, небольшую горсть миндаля и комочек сливочного масла. Варите смесь до приобретения ею розового цвета, снимите с огня, остудите до комфортной температуры и добавьте натуральный мёд.

Диета Клеопатры весьма проста – вы вполне можете последовать примеру знаменитой египтянки. Проявляйте уважение к своему телу и вводите в рацион натуральные продукты, богатые витаминами, антиоксидантами и прочими полезными элементами – благодаря этому вы будете здоровы, красивы и желанны.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)