» » » Что делать, если вы замужем, а вас влечет к другим?

Что делать, если вы замужем, а вас влечет к другим?

Что делать, если вы замужем, а вас влечет к другим?
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
16:10, 01 март 2020
406
0
Ради вашего же блага не подавляйте эти желания, а старайтесь их изучить через себя и понять, как они могут помочь вашему браку.
Что делать, если вы замужем, а вас влечет к другим?
Ради вашего же блага не подавляйте эти желания, а старайтесь их изучить через себя и понять, как они могут помочь вашему браку.

Традиционная схема брака подразумевает верность как одно из ключевых условий существования вашего союза. При таком сценарии неожиданно возникшее притяжение к другому человеку ставит вас буквально в тупик: пусть даже вы и не дошли до измены, но есть искра, и значит, вы больше не любите своего мужа? Психологи смотрят на такие ситуации как на абсолютно нормальный ход развития событий. Испытывать влечение к чужому мужчине закономерно и обусловлено физиологией с тех пор, как доказано, что женщины во много раз чувствительнее мужчин и активнее откликаются на возбуждающие символы (хоть и умело это скрывают!). Ради вашего же блага не подавляйте эти желания, а старайтесь их изучить через себя и понять, как они могут помочь вашему браку.

«Прочитайте» влечение правильно

Ваше подсознание подает вам вполне конкретный сигнал о том, что в вашем союзе чего-то не хватает. Попробуем объяснить на банальном примере: вы прошли мимо аппетитной рекламы пасты в итальянском ресторане и сразу же захотели съесть что-то подобное, но перед вами стоит выбор – зайти в ресторан и заказать желаемое блюдо или дойти до дома и приготовить что-то подобное самостоятельно. В обоих случаях вы немного рискуете: кто знает, возможно, ресторанное блюдо не оправдает ваши ожидания по вкусу, а может быть, и дома у вас выйдут переваренные макароны. Но, согласитесь, при наличии кулинарных навыков и усидчивости можно и профессиональных поваров переплюнуть. Точно так же и с отношениями: если вы готовы работать над вашим браком, то попробуйте выяснить, чего же вам лично в нем не хватает, что у вас вызывает аппетит на стороне, и попробуйте приготовить желаемое блюдо дома.


Разделяйте фантазию и реальность

Временами нам очень сложно понять, где заканчивается мысль и начинается действие, ею спровоцированное. Находясь в браке, вы вправе фантазировать и «загораться» при виде других людей, а также думать о ком-то сверх меры, но это вовсе не значит, что вы предаете партнера и решаетесь на какие-либо активные поступки. Иногда таким образом мы проверяем себя на верность, тестируем наш собственный комфорт в закрытых эксклюзивных отношениях, где сексуальные связи с другими людьми не предполагаются. Мы играем в игру с самой собой по принципу «посмотрим, когда мне станет неловко». По идее, прежде чем вы перейдете от фантазий к активным действиям, вам должно стать неловко в момент, когда вы поставите на кон чувства другого человека и ваш союз в целом.

Оцените, не слишком ли у вас инфантильный подход к отношениям

В психологии есть такой термин, как «одноразовые отношения». Они возникают, когда вы делаете незрелый выбор в пользу какого-то человека, вступаете с ним в интрижку или даже в брак, а потом при первом же конфликте или кризисной ситуации избавляетесь от него. Обычно такие люди с расстроенным выражением лица рассказывают вам: «Он сделал это, и я его разлюбила в момент». Невозможно разлюбить так быстро, если есть по-настоящему глубокая привязанность. А если ее нет, то любой привлекательный мужчина послужит катализатором для вашей личной бомбы: вы испытаете к нему влечение и примете решение перепрыгнуть из своих нынешних отношений в новые. Вот только если вы не повзрослеете, то в следующем романе вас ждет повторение сценария…


Попробуйте заставить фантазию работать на вас

Не бойтесь думать о сексуальном желании, которое вас двигает, но попытайтесь реализовать его с вашим партнером. Предложите любимому тот сценарий, который воображаете в голове, и попробуйте претворить его в жизнь в рамках ваших уже сложившихся отношений. Если вы знаете, что ваш партнер открыт экспериментам, то поделитесь этой фантазией, не обязательно упоминая имена и все-все детали. Предложите вашему партнеру поделиться своей фантазией, которой он, возможно, стыдится. Такая тактика только с первого взгляда кажется рискованной и жестокой, а на самом деле она часто сближает пару, усиливает ее эмоциональный контакт. И очень часто признать болезненное влечение к чему-то и просто высказать его вслух (как вариант, не мужу или бойфренду, а подруге или вашему психотерапевту) означает очиститься и избавиться от паранойи.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)