» » Косплей - просто хобби или искусство?

Косплей - просто хобби или искусство?

Косплей - просто хобби или искусство?
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
15:37, 29 февраль 2020
344
0
Что вам первым приходит в голову, когда вы слышите слово косплей? Возможно, фотографии, похожие на мои, где я просто стараюсь сделать похожую причёску, макияж и более-менее похоже одеться. Это хобби. Но если вы видите в своём воображении что-то похожее, то вы не встречали настоящего косплея. Я вам покажу...

Что вам первым приходит в голову, когда вы слышите слово косплей? Возможно, фотографии, похожие на мои, где я просто стараюсь сделать похожую причёску, макияж и более-менее похоже одеться. Это хобби. Но если вы видите в своём воображении что-то похожее, то вы не встречали настоящего косплея. Я вам покажу.

Косплей - просто хобби или искусство?

Это уже искусство!

Я посветила много статей русским косплеерам и показала в этих статьях, что ничем они не уступают зарубежным в мастерстве и навыках. Но этим профилем я просто не могу не поделиться.

Здесь не просто похожи макияж и причёска. Да даже крутого и детализированного костюма для хорошего косплея мало. Здесь мы видим высокохудожественные фотографии, снимки выглядят, будто кадры из фильма.

[img]"[/img]

Далеко не каждый поймёт, что на снимке выше - не Натали Портман, а девушка-косплеер.


[img]"[/img]

Особенно круто выглядят вот такие фотоколлажи. Как говорят в среде косплееров - цивил vs косплей. Смысл таких фотографий заключается в том, чтобы показать насколько разнится твой повседневный образ с образом персонажа, которого ты изображаешь.

[img]"[/img]

А ещё очень интересно наблюдать за процессом создания грима или костюма. Не многие косплееры показывают закулисье, добавляя в профиль фотографии поэтапного наложения грима, но ведь это самое интересное.

[img]"[/img]

Особенно сложно, я считаю, сделать себя похожим на реально существующего человека. В этом плане делать косплеи на персонажей мультфильмов проще, ведь в любом случае ты не будешь точной копией персонажа. А вот когда перевоплощаешься в персонажей фильмов, нужно постараться над сходством с актёром или актрисой. Вот и чем не мила Йовович?

Напоследок, ещё несколько сравнительных фотографий:


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Надеюсь, вам было интересно :) Ставьте лайки, чтобы я знала, что стоит делиться с вами чем-то подобным :)


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)