» » » Почему мужчина должен, а женщина никому ничего не должна

Почему мужчина должен, а женщина никому ничего не должна

Почему мужчина должен, а женщина никому ничего не должна
Технологии
admin
Фото: BUKA-BUKA
01:38, 27 февраль 2020
362
0
Наболело. Цитаты из социальных сетей кажутся глупым пережитком прошлого, но людям они нравятся. Каждый раз режет глаза сказание "женщина никому ничего не должна" или "женщина должна только себе: быть счастливой". Зато мужчина должен всем и всюду. И никто не скажет, что в первую очередь он тоже должен быть счастливым.[b] Итак, два объяснения почему мужчина должен, а женщина никому ничего не должна!...

Наболело. Цитаты из социальных сетей кажутся глупым пережитком прошлого, но людям они нравятся. Каждый раз режет глаза сказание "женщина никому ничего не должна" или "женщина должна только себе: быть счастливой". Зато мужчина должен всем и всюду. И никто не скажет, что в первую очередь он тоже должен быть счастливым. Итак, два объяснения почему мужчина должен, а женщина никому ничего не должна!

Почему мужчина должен, а женщина никому ничего не должна

Объяснение №1

Что бы мы, современные люди, делали без стереотипов? Все так рвутся отказаться от них, а на деле получается наоборот. Так принято, что мужчина не может быть счастлив сам по себе. Он будет счастлив только тогда, когда сделает счастливыми других: свою женщину и детей. Вот и получается, что он должен много и спрос с него огромный. Это доисторическое общественное принятие жизни, которое, по-видимому, придумали женщины. Потом они обижаются и спрашивают: "почему он не видит во мне личность?". А с чего он должен видеть в женщине личность, когда это не взаимно.

Долг в человеческих отношениях - понятие очень абстрактное. Мужчина может быть должен только в одном случае: когда была договоренность. Если он пообещал, но не выполнил. Если пара договорилась праздновать, допустим, 14 февраля, а он забыл или воспринял несерьезно. Телепатов среди людей нет. Не надо считать, что кто-то должен делать то, о чём даже не знает.

Объяснение №2

Коснёмся второй части высказывания про то, что женщина никому ничего не должна. В его основе лежит простая женская психология: власть эмоций над логическим суждением. Так и получается, что сегодня в состоянии эмоционального всплеска сказала одно, а завтра она скажет другое. Поэтому хвалиться или руководствоваться фразой о женской "недолжности" - глупо. Это только выдаёт даму, незрелую как личность, инфантильную.

Суждение "мужчина должен, а женщина должна только себе" должно уйти в прошлое. Гендерные роли уже давно претерпели перестановку, а мысли у людей прошловековые.

[img]"[/img]

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)