» » » Общественный транспорт в Анталье. Стоимость проезда, как платить

Общественный транспорт в Анталье. Стоимость проезда, как платить

Общественный транспорт в Анталье. Стоимость проезда, как платить
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:17, 26 февраль 2020
420
0
Общественный транспорт в Анталье курсирует достаточно часто, поэтому долго стоять на остановке в ожидании нужного автобуса или трамвая не придется. Я ждала автобус максимум 5-10 минут...

Общественный транспорт в Анталье курсирует достаточно часто, поэтому долго стоять на остановке в ожидании нужного автобуса или трамвая не придется. Я ждала автобус максимум 5-10 минут.

Общественный транспорт в Анталье. Стоимость проезда, как платить

Помимо автобусов через центр Антальи проходят две ветки трамваев: по одной ходит ретро-трамвай, по-другой современный.

Стоимость проезда и на автобусах и на трамваях составляет 3,2 лиры. Это около 35 рублей. Наличные к оплате не принимают. Оплатить проезд можно двумя способами: либо транспортной картой AntalyaKart, либо банковской картой.


[img]"[/img]

Карта AntalyaKart - это что-то типа абонемента. Покупаете карту, пополняете. Купить карту можно в магазинах, а пополнить вот в таких терминалах.

[img]"[/img]

Если не ошибаюсь, в этих же терминалах можно и купить ее. Но точно сказать не могу, т.к. я ею не пользовалась, не видела смыла в ее покупке. Оплачивала проезд банковской картой.

Выгодна она тогда, когда пользуетесь транспортом часто. Если пересаживаетесь в течение 120 минут, то следующая поездка будет стоить не 3,20 лиры, а всего 1 лиру.

Проезд оплачивается при входе в автобус. Войти нужно в переднюю дверь и приложить карту к терминалу, который стоит около водителя.

Тоже самое делаете при оплате банковской картой.

Кстати, если вы сядете на современный трамвай, который проходит через центр и доедете до конечной станции Fatih, то окажетесь рядом с зоопарком.

Если на нем же поедете в обратную сторону, то выйдя на предпоследней станции сможете посмотреть Руины Перге. Если доедете до конечной, то окажетесь рядом с Экспо. Это тоже интересное место, которое заслуживает посещения.

Номера автобусов состоят из двух букв и цифр. Первая буква является начальной буквой названия района, в котором маршрут начинается. Вторая буква является начальной буквой названия района, в котором маршрут заканчивается.

Обратите внимание на маршрут KL08. Доехав до конечной в одну сторону, вы окажетесь рядом с канатной дорогой Тюнектепе. Подъем по ней стоит всего 15 лир, меньше 3 долларов.

Если поедете на этом автобусе до конечной в обратную сторону, то окажетесь рядом с водопадом Нижний Дюден. Его можно посетить бесплатно.

[img]"[/img]

Если нахожу дешевые туры и билеты на самолет, ссылки на них выкладываю в группе ВК и в телеграм.

Много видео во время поездок выкладываю в сторис в Инстаграм. Источник статьи сайт Летаем сами.

Ставьте лайк, делайте репосты, чтобы сохранить себе и поделиться информацией с друзьями!

Подписывайтесь!

Всем отличного отдыха!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)