» » » Почему на фото «ДО И ПОСЛЕ» косметологических процедур мы лучше выглядим «до»

Почему на фото «ДО И ПОСЛЕ» косметологических процедур мы лучше выглядим «до»

Почему на фото «ДО И ПОСЛЕ» косметологических процедур мы лучше выглядим «до»
Путешествие
ibra
Фото: BUKA-BUKA
09:17, 26 февраль 2020
394
0
И о том, не предпочесть ли косметологии здоровый сон Замечали же, что на чужие фото «ДО И ПОСЛЕ» косметологических процедур у людей есть только два типа реакции: ...

И о том, не предпочесть ли косметологии здоровый сон

Почему на фото «ДО И ПОСЛЕ» косметологических процедур мы лучше выглядим «до»

Замечали же, что на чужие фото «ДО И ПОСЛЕ» косметологических процедур у людей есть только два типа реакции: 

— зачем она это делала, если все осталось так же, или 

— зачем нормальное лицо испортили?

У меня раньше были ровно такие же. Но я и к косметологам не то, чтобы часто ходила. А в последнее время таки заинтересовалась некоторыми вопросами (не девочка уже, можно и развлечься). И, наконец, осознала это самое ПОЧЕМУ.

За последние два года я была у косметолога аж целые четыре раза.

В первый раз – массаж, пилинг, филлеры в носогубки. Все было классно.

Второй раз – биоревитализация. Не впечатлилась, более того – обнаружила, что делать тату менее болезненно.

Третий раз – опять колола носогубки два года спустя с первого визита, и обнаружила, что с процедурой можно «переборщить» (ссылку не дам, еще не писала).

Четвертый раз – чистка лица, из любопытства. Все детство мечтала, чтобы кожу можно было снять с лица, почистить изнутри и снова на себя надеть. И вот — почти оно :)

Так вот, на четвертый раз мне, наконец, открылась истина. 

Хороший косметолог и правильно проведенная косметологическая процедура – это когда от окружающих ты слышишь «выспалась что ли?» А ты при этом, как всегда, - ни черта не спала.

А вот если слышишь «ух ты, какие губы» или «ой как ты изменилась» - это, скорее всего, значит, что кто-то где-то переборщил. 

Во время последнего «захода» на чистку в салон Naturel в Москва-Сити мне стало это окончательно понятно. 

Naturel – это сеть салонов, помимо Сити есть еще на Комсомольской, Полянке, Академической. Здесь и маникюр-педикюр, и парикмахерские услуги, и визаж, и массаж, и вот – косметология. Мне Москва-Сити удобна и логистически (МЦК + метро), и идеологически (люблю я и Сити, и АфиМолл).

Косметолог долго гладила мое лицо кисточками. Намазывала кисточками очищающий состав, снимала теплым полотенцем, опять намазывала кисточками – теперь уже средство для прогрева, опять снимала, потом еще крем — тоже кисточками. Какой же это кайф!!! Когда лицо мажут кисточками. Нет, массаж – тоже здорово, но по-другому. Кисточки – это особенный восторг.

[img]"[/img]

Так вот, я вышла совершенно счастливая. Но, как водится, не смогла снять фото «после». Почему? Да потому что на фото отразилось бы не счастье, а поблескивающая от крема чуть розоватая мордочка. Нет, мне не хочется показать это фото с качестве эффекта от приятнейшего нанесения кисточками разных составов и безболезненной ультразвуковой чистки. Потому что на нем – как всегда – «ну и зачем она туда ходила?» А не имеющийся внутри кайф.

Да, тебе тысячу раз может понравиться и процесс, и эффект, но на фото 



либо лицо «ПОСЛЕ» выглядит покрасневшим после процедуры (это нормально, но это не выглядит красиво)



либо эффекта не видно вообще (потому что правильный эффект «ты что, выспалась?» не может быть виден на фото)



либо будет нечто вроде губ-уточек (потому что если заметно, только когда «кто-то переборщил»)

А теперь ключевой вопрос: если правильный эффект косметологической процедуры — «как будто выспалась», почему бы уже не начать высыпаться и перестать тратить деньги на салоны?

Ответ прост. Где вы найдете в сутках столько часов, чтобы успеть и поработать, и развлечься, и отдохнуть, и кошку погладить, и с детьми поиграть, и приготовить, и поесть, и еще и выспаться? 

Да и, собственно, одним высыпанием нужного эффекта, увы, не достичь. Нужно добавить правильный воздух, хорошую влажность, правильное питание и отсутствие стресса. За сим уходы разной степени интенсивности все еще остаются более простым способом достичь приятности собственной мордашки в зеркале, нежели такой приятный и совершенно бесплатный сон. 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)