» » » Факты о группах крови, которые должны знать все, но не знает почти никто

Факты о группах крови, которые должны знать все, но не знает почти никто

Факты о группах крови, которые должны знать все, но не знает почти никто
Познавательно / Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
04:34, 25 февраль 2020
480
0
Неожиданно, но группа крови может оказывать гораздо большее влияние на нашу жизнь, чем мы могли представить. Наш характер, питание, здоровье и даже настроение часто зависят от того, какой группой крови мы обладаем. В Японии широко используют данные о группе крови системы в быту. Проведение анализов и учёт группы крови называют «кецуэки-гата» и воспринимают его очень серьезно. Их используют при приёме на работу, при выборе друзей и спутников жизни...

Неожиданно, но группа крови может оказывать гораздо большее влияние на нашу жизнь, чем мы могли представить. Наш характер, питание, здоровье и даже настроение часто зависят от того, какой группой крови мы обладаем. В Японии широко используют данные о группе крови системы в быту. Проведение анализов и учёт группы крови называют «кецуэки-гата» и воспринимают его очень серьезно. Их используют при приёме на работу, при выборе друзей и спутников жизни.

Факты о группах крови, которые должны знать все, но не знает почти никто

Что говорят исследования про влияние групп крови?

Пищеварение и похудение

В процессе эволюции питание оказало влияние на появление 4 групп крови, которые возникли друг за другом. Прием в пищу определенных продуктов, соответствующих группе крови, может облегчать состояние человека при хронических заболеваниях, улучшать процесс пищеварения и способствовать потере веса.



1 группа О(l) - мясо, белковая пища, ограничение круп и злаков;



2 А(ll) - растительная пища, кисломолочные продукты, ограничение на животные жиры;



3 В(lll) - мясо, овощи, фрукты, но исключением становятся морепродукты и свинина;



4 АВ(lV) - постные продукты в небольшом количестве, дробное питание.

ВАЖНО! При принятии решения о диете по группе крови, необходимо четко придерживаться рекомендованных продуктов, для достижения результата.

[img]"[/img]

Физическое развитие

Практические исследования показали взаимосвязь между результатами в спорте и группой крови их обладателя.



О(l) - оптимальна для занятий спортом профессионально. Выносливость и возможность выдерживать большие нагрузки позволяет заниматься любым видом спорта, но особых успехов можно добиться в легкой атлетике и различных видах борьбы.



А(ll) - фехтование, гимнастика и другие технически сложные виды спорта рекомендуются для этой группы.



В(lll) - категория спортивных занятий требующая скорости, координации, быстрого прогресса, такие как бокс и все единоборства.



АВ(lV) - носителей этой группы исследователи относят к самым сильным людям. Чаще всего они выбирают занятия тяжелой атлетикой и все связанное с поднятием тяжестей.

СПРАВКА! Научных доказательств связи между группой крови и физической выносливостью нет. Но все эти выводы сделаны после исследований, проводимых на практике.

Болезни, характер и стрессоустойчивость

В стрессовых ситуациях люди с 3 и 4 группой крови ведут себя спокойно и рационально. Они реже злятся и нервничают в отличие от обладателей 1 и 2 групп. Усиленная выработка гормона кортизона повышает их уровень стресса, что может приводить к нервным срывам.

Наблюдения указывают на то, что люди с группой О(l) чаще всего упрямы, но при этом практичны и имеют хорошую организацию. Носители А(ll) - чувствительны, сострадательны, думают об окружающих и часто ставят их интересы выше собственных. Люди с В(lll) дружелюбны, оптимистичны, уравновешенные и общительные. АВ(lV) владеют сильные и рациональные личности, но и они могут быть склонны к импульсивным поступкам.

Предрасположенность к некоторым заболеваниям также может быть вызвана определенной группой крови. Исследования говорят, что О(l) подвергает своих владельцев различным заболеваниям ЖКТ. A(ll) - сердечным заболеваниям, болезням дыхательных органов, аллергиям. B(lll) подвергает риску гнойных инфекций, радикулита, пневмониям. АВ(lV)- самая слабая, вирусы и инфекции постоянно атакуют иммунитет.

[img]"[/img]

Резус-фактор, совместимость и плазма

Совместимость определяется не только по группам крови, но и по резус-фактору и плазме.

Группе АВ(lV) - подходят все группы.

В(lll) - совместима только с О(l) и В(lll).

А(ll) - переливается О(l) и А(ll).

О(l) - принимает только О(l).

Положительный резус-фактор (+) возможно объединить и с отрицательным и с положительным. Отрицательный (-), в случае переливания крови примет лишь отрицательный (-) резус.

Совместимость плазмы.

[img]"[/img]

Оригинал - Факты о группах крови, которые должны знать все, но не знает никто


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)