» » » 10 лайфхаков для женщин, которые стоит знать

10 лайфхаков для женщин, которые стоит знать

10 лайфхаков для женщин, которые стоит знать
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
04:34, 25 февраль 2020
380
0
В любой ситуации женщины хотят выглядеть на 100%. Для этого не обязательно тратить большие деньги. Оказывается многие салонные процедуры можно заменить домашним уходом с помощью подручных средств. Так что запоминайте эти лайфхаки!...

В любой ситуации женщины хотят выглядеть на 100%.  Для этого не обязательно тратить большие деньги. Оказывается многие салонные процедуры можно заменить домашним уходом с помощью подручных средств. Так что запоминайте эти лайфхаки!

1. Крахмал для волос

10 лайфхаков для женщин, которые стоит знать

Нет времени на мытье волос? Закончился сухой шампунь? Не беда! Поможет обычный крахмал! Нанесите его на корни волос. Он впитает жир и освежит волосы. Если вы обладательница темных волос, смешайте крахмал и какао, чтобы крупицы крахмала не выделялись на ваших волосах.

2. Зеленый чай против отеков

Любите пить чай в пакетиках? Никогда не выбрасывайте использованные пакетики. Отправьте их в морозилку, а утром положите  на свои глаза. Они хорошо справляются с отечностью.

 3. Салфетки для матирования кожи

[img]"[/img]

У вас жирная кожа? На протяжении всего дня необходимо матировать свою кожу. Вместо дорогостоящих салфеток для матирования кожи, можно использовать обычные бумажные двухслойные салфетки.

4. Овсянка от покраснений

Обычные овсяные хлопья помогут избавиться от покраснений на коже. Заварите обычные овсяные хлопья кипятком, остудите, сделайте компресс и нанесите  его на проблемные зоны. Результат вас порадует, если эту процедуру делать систематически.

5. Скраб из меда

[img]"[/img]

Смешайте мед и молотой кофе. Получится отличный скраб для тела. Кожа после него приобретет смугловатый оттенок и приятный аромат.

6. Молочные продукты от ожогов

Получили солнечный ожог? Не беда! Нанесите на кожу жирную сметану, кефир или йогурт без добавок. Они помогут справиться с ожогом, снимут покраснения и болезненные ощущения.

7. Перечная мята для пухлых губ

Смешайте бальзам для губ с несколькими каплями эфирного масла перечной мяты. Нанесите этот бальзам на губы и оцените результат. Ваши губы станут пухлыми.

8. Гель для волос для идеальный бровей

[img]"[/img]

Не знаете как сделать свои брови идеально ровными? Возьмите обычный гель для волос, нанесите на брови, придайте им желаемую форму. 

9. Вазелин для продления аромата духов

Хотите, чтобы любимый аромат дольше держался? Смажьте места, на которые наносите парфюм, обычным вазелином. Он поможет аромату дольше продержаться на вашем теле.

10. Кокосовое масло для секущихся концов

[img]"[/img]

Хотите оживить свои волосы и избавиться от секущихся концов? Перед каждым мытьем головы наносите на кончики волос кокосовое масло. Через 5-10 минут смело мойте голову. Результат не заставит себя долго ждать.

Оригинал - 10 потрясающих бьюти-лайфхаков для женщин, которые стоит знать


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)