Как улучшить внешний вид ногтей

Как улучшить внешний вид ногтей
Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:17, 09 январь 2019
683
0
В красивой женщине должно быть все прекрасно: прическа, кожа, ногти. И речь не только о том, что нужно делать укладку, макияж и маникюр. Прежде всего, нужно заботиться о здоровье. Поскольку сегодня разговор о ногтях, будут представлены советы, как сделать их здоровыми и красивыми.

В красивой женщине должно быть все прекрасно: прическа, кожа, ногти. И речь не только о том, что нужно делать укладку, макияж и маникюр. Прежде всего, нужно заботиться о здоровье. Поскольку сегодня разговор о ногтях, будут представлены советы, как сделать их здоровыми и красивыми.



Причин, из-за которых ухудшается внешний вид ногтей много:
1. Плохая экология;
2. Частые стрессы;
3. Вредные привычки;
4. Неправильный рацион питания;
5. Работа в неблагоприятных местах без защиты.
Негативное влияние оказывает применение лаков низкого качества, или неправильное использование инструментов для маникюра. Ко всему прочему, ногти – это своеобразный индикатор, показывающий состояние организма в целом.
Итак, чтобы ногти всегда были в отличной форме, необходимо следить за своим питанием. С этой основы начинается здоровье человека, а значит и его ногтей. Для полноценного питания требуются такие полезные продукты питания, как:
· Свежие фрукты и овощи;
· Зелень;
· Рыба, мясо, яйца, печень;
· Орехи;
· Гречневая крупа и бобовые;
· Молочные продукты.
Женский организм особенно нуждается в этих составляющих, поскольку в нем часто происходят изменения, потеря калия, кальция и других, необходимых для здоровья элементов. Поэтому нужно строго следить за поступлением достаточного количества макро, микроэлементов и витаминов.
Очень полезны желатиновые десерты, которые можно готовить самостоятельно. Рацион должен быть сбалансированным, потому лучше отказаться от всевозможных диет.
Уход за ногтями должен быть правильным и регулярным, поэтому рекомендуется делать салонный маникюр, поддерживая состояние ногтей в домашних условиях, делая всевозможные маски и ванночки, восстанавливающие кожу рук и ногтевую пластину.
Отличным домашним средством является теплая ванночка из смеси яблочного уксуса и растительного масла. Всего десять минут в день помогут добиться потрясающего результата. Полезны и травяные ванночки, маски с пчелиным воском, соком лимона и оливковым маслом. Эти ингредиенты отлично отбеливают, восстанавливают ногти, проникая глубоко внутрь структуры ногтевой пластины.
Отличным средством для укрепления, является морская соль, ванночки из которой усиливают кровообращение. Вода должна быть теплой, не горячей. После процедуры нужно втереть в ногти масло или средство для кутикулы, а затем нанести любимый крем для рук.
Сделать ногти крепче поможет маска с витамином Е, которую даже смывать не нужно. Лучше проводить все манипуляции на ночь, чтобы все чудесные средства могли воздействовать на ногти длительный период.
Сегодня есть много средств ухода за ногтями из натуральных продуктов, способных помочь решить проблему с ногтевой пластиной. Но главное – отказаться от вредных привычек. Регулярный уход за ногтями и соблюдение несложных правил дадут эффективный результат.
Если информация была для вас интересной, ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал. Не забывайте делиться информацией с друзьями в социальных сетях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)