» » » Мужчина хорош в любом возрасте, а женщина после 30 уже увядает: 3 причины, почему я с этим согласен

Мужчина хорош в любом возрасте, а женщина после 30 уже увядает: 3 причины, почему я с этим согласен

Мужчина хорош в любом возрасте, а женщина после 30 уже увядает: 3 причины, почему я с этим согласен
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
15:27, 24 февраль 2020
499
0
Сейчас всё чаще стал наблюдать такую картину - женщины после 30, 35 лет и даже после 40 лет, буквально оскорбляются, когда их называют "женщинами". Сразу идет буря возмущения от дамы: "ну какая я женщина?! Мне же всего 35!". А между прочим, не "всего", а "уже" 35 - да, для мужчины, это еще не возраст, но для женщины это уже определенный возрастной срок. Можете обижаться на меня за эти слова сколько угодно, тем не менее, поставьте рядом 35летнего мужчину и 35летнюю женщину и разница во внешности будет очевидна - мужчина будет выглядеть моложе. Сейчас об этом не принято говорить, потому что, чуть что, женщины завопят про "дискриминацию" и "патриархат", хотя, у нас в стране давно уже матриархат, но ведь, это действительно так - мужчина хорош практически в любом возрасте, а вот женщина после 30 лет уже хороша не так. [img]"[/img] И
Мужчина хорош в любом возрасте, а женщина после 30 уже увядает: 3 причины, почему я с этим согласен

Сейчас всё чаще стал наблюдать такую картину - женщины после 30, 35 лет и даже после 40 лет, буквально оскорбляются, когда их называют "женщинами".

Сразу идет буря возмущения от дамы: "ну какая я женщина?! Мне же всего 35!".

А между прочим, не "всего", а "уже" 35 - да, для мужчины, это еще не возраст, но для женщины это уже определенный возрастной срок.

Можете обижаться на меня за эти слова сколько угодно, тем не менее, поставьте рядом 35летнего мужчину и 35летнюю женщину и разница во внешности будет очевидна - мужчина будет выглядеть моложе.

Сейчас об этом не принято говорить, потому что, чуть что, женщины завопят про "дискриминацию" и "патриархат", хотя, у нас в стране давно уже матриархат, но ведь, это действительно так - мужчина хорош практически в любом возрасте, а вот женщина после 30 лет уже хороша не так.

[img]"[/img]

И лично я согласен с этим утверждением по нескольким причинам.

Это природа

Смотрите, брак, когда мужчина женится на девушке младше его на 20-30 лет, явление обычное. Кто-то это осуждает, тем не менен, ничего противоестественного в этом нет.

Но много ли вы слышали о парах, где женщина на 20-30 лет старше своего мужа? Нет, немного, а те, что есть, чаще всего там молодой альфонс и богатая дама в годах.

[img]"[/img]

А всё почему? Потому что, так уж заведено природой, что "самец", мужчина, может и в 60 лет привлекать молодых дев, чего не скажешь о женщинах.

Потому что, в 60 лет женщина по природе родить уже не может, а у мужчины, как вы понимаете, дети в этом возрасте могут появиться вполне.

Мужчинам легче поддерживать форму

Опять-таки, в силу всяких гормонов и строения, женщинам сложнее поддерживать свою красоту, нежели мужчинам.

Взять, хотя бы, фигуру. Даже если у мужчины есть лишний вес в возрасте после 30 лет, если он не поленится и станет ходить в тот же спортзал, то хороший внешний вид он обретет быстро.

[img]"[/img]

Чего не скажешь о женщинах, так как всем известно, что женщинам после 30 лет похудеть крайне сложно, к тому же, мышцы им укрепить или нарастить гораздо сложнее, чем мужчинам.

Вот и получается, что то же спортивное тело в 35-40 лет мужчине сделать гораздо проще, чем женщине.

Морщины

Как ни странно, но большинству мужчин идут возрастные морщины - думаю, в этом со мной многие согласятся. Некоторые с морщинами выглядят даже лучше и мужественнее, чем без них, в юности.

А вот женщин, даже минимальные морщины сразу старят и крадут их красоту. Поэтому дамы и бегают после 30 по косметологам, но некоторые от этого моложе всё равно не становятся.

[img]"[/img]

Вот и получается, что мужчина может быть красив и в 50 лет с морщинами, в то время, как женщина уже после 30 лет, обретая морщины теряет из-за них свою красоту.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)