» » » Не палимся! Какие поступки выдают, что вы влюблены

Не палимся! Какие поступки выдают, что вы влюблены

Не палимся! Какие поступки выдают, что вы влюблены
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:51, 23 февраль 2020
419
0
Топ-5 подсказок перечислила наш эксперт-психолог.
Не палимся! Какие поступки выдают, что вы влюблены

Что же такое любовь, и где она берет свое начало. Даже самое великое чувство часто начинается с чего-то едва ощутимого, что трудно осознать нам самим. Какие же поступки выдают в нас влюбленность? Топ-5 для наших читателей перечислила психолог.



Ольга Романив

Семейный психолог

1.      Игнорирование

Как ни парадоксально, но демонстративное безразличие — самая распространенная модель поведения на начальном этапе влюбленности. Причина здесь кроется в неуверенности, мы боимся выдать себя и проявить свои чувства, ведь мы не уверены в ответной симпатии человека, к которому небезразличны. Безусловно, это не самая лучшая тактика. Не стоит бояться быть отвергнутыми, потому что лучше воспользоваться шансом и проиграть, чем даже не попробовать. Общайтесь, не бойтесь делать первый шаг!

2.      Сетевой сталкинг

Если вы подозрительно часто изучаете социальные сети человека, который вам нравится, вероятнее всего, это больше, чем обычная симпатия. С одной стороны, это никогда не заменит вам живого общения, но с другой — почему не помечтать, заглядываясь на фотографии своего избранника и изучая его вкусы и образ жизни? Это приятно и романтично, а кроме того, это дает вам более четкое представление об этом человеке, ведь социальные сети — это паспорт XXI века. С таким багажом знаний о нем вы точно не попадете в неловкую ситуацию, когда дело дойдет до близкого знакомства.

3.      Неловкость

Неконтролируемое чувство, которое возникает у нас в процессе общения с объектом симпатии, как правило, выдает нас с потрохами, но при этом выглядит довольно мило и романтично. Неловкие смешки, долгие паузы, трясущиеся руки — так много процессов происходит в нашей голове в эти минуты, что совладать с этим и взять себя в руки практически невозможно. Отпустите ситуацию и не критикуйте себя за неловкость. Просто вы влюблены, и это прекрасно! Если у вас все сложится, то впоследствии вам будет о чем рассказать своему избраннику.

4.      Слабость

Если в присутствии своего избранника вы вдруг перестаете справляться с обычными задачами и нуждаетесь в помощи или совете, вы ищете с ним взаимодействия, и это симптом влюбленности. Желание быть слабой и беззащитной и просто наслаждаться его заботой о вас, пусть и с вашей подачи, вполне естественное и разумное. Однако не стоит злоупотреблять. Для того чтобы начать общение в самом начале, такая тактика сработает прекрасно, но затем постарайтесь увести ваше общение в более неформальную и непосредственную плоскость.

5.  Королева красоты

Многие девушки любят повертеться у зеркала часок-другой, но этот процесс может достигать чудовищных масштабов, когда вы знаете, что встретите мужчину, в которого влюблены. Все должно быть идеально: и наряд, и макияж, и маникюр, и прическа. Наводить красоту, лелея внутри такое прекрасное чувство, вдвойне приятно, и время за этим процессом пролетает незаметно. Цель в данном случае оправдывает средства. Однако, если ваш объект симпатии, это, например, новый сотрудник в вашей компании, то на всю эту рутину вам может понадобиться пара дополнительных часов в сутках. Но что только не сделает окрыленная любовью девушка, чтобы чувствовать себя максимально уверенно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)