» » » Личный опыт: 10 самых плохих подарков мужчине

Личный опыт: 10 самых плохих подарков мужчине

Личный опыт: 10 самых плохих подарков мужчине
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:51, 23 февраль 2020
409
0
Впереди 14 февраля и День защитника Отечества, и каждая женщина задается вопросом: что бы такое вручить любимому? К сожалению, иногда эффект получается полностью противоположным. То, что нам кажется прикольной вещью, на самом деле вызывает недоумение у представителей сильного по

К сожалению, иногда эффект получается полностью противоположным. То, что нам кажется прикольной вещью, на самом деле вызывает недоумение у представителей сильного пола. Вот лишь несколько историй о том, как трудно угадать вкусы любимого человека. Так какие же подарки лучше обойти стороной?

Личный опыт: 10 самых плохих подарков мужчине

1. Парфюм

Моя подруга Нина решила подарить мужу одеколон. Чтобы быть уверенной в правильности выбора, взяла себе в помощницы свою 18-летнюю дочь Настю. Девчонки отправились за подарком. Они обошли все магазины. И вот наконец фортуна им улыбнулась, как им тогда казалось. Нина вдохнула самый прекрасный аромат на свете и захотела его приобрести. Настя решение поддержала. Но сюрприз ожидал вовсе не главу семейства, а их самих. Когда одеколон распаковали, то оказалось, что пахнет он, мягко говоря, неприятно. Парфюм не только не понравился мужу Нины, но и у самих девчонок стал вызывать тошноту. На все вопросы мужа Нина растерянно молчала, пока он не поинтересовался, как они его выбирали. Настя не растерялась и сказала, что у них с мамой просто были заложены носы. Почему одеколон, который понравился всем в магазине, настолько резко изменил запах, до сих пор остается загадкой. Кстати, флакон с этим дивным ароматом до сих пор стоит у Нины на полке. В память об этой нелепой ситуации.

2. Носки и трусы

Есть у меня двоюродная сестра Лена, которая очень любит оригинальные подарки, сделанные собственными руками. Как-то, листая ленту в интернете, она увидела фото «букета», сделанного из обычных носков. Лена решила, что если подарит такой своему отцу, то тот будет очень рад. Возможно, столь хитрый план и сработал, если бы ей было 5 лет, но ей на тот момент было 25. И вот моя сестренка отправилась в магазин за носками. Полдня она аккуратно сворачивала их розочкой, закалывала булавками и крепила к ним листочки из зеленого атласа. Вышло очень даже симпатично. Только папа такому шикарному подарку почему-то не обрадовался… Вы не ошибетесь, если вслед за носками в список худших подарков отправите и трусы. Эти повседневные вещи мужчина сможет купить себе и сам.

3. Книги с «говорящими» названиями

Муж моей подруги – очень любознательный человек. Он просто обожает читать, поэтому вопрос с подарками в их семье решен. На все праздники она ему искала учебники, атласы, словари и произведения новых авторов. Казалось бы, никаких проблем, но не спешите с выводами. Один раз она преподнесла ему «Энциклопедию мудрости». Такое название было напечатано на обложке. Он воспринял это как намек на то, что ему не хватает житейской мудрости в браке. Два дня с ней не разговаривал. Обиделся.

4. Домашняя одежда

Поведали мне еще одну историю. Девушка на заре семейной жизни, насмотревшись сериала «Санта-Барбара», в котором главный герой товарищ СиСи Кэпвелл буржуазно расхаживал по своему дворцу в шелковой пижаме, решила подарить мужу такую же. Он за подарок поблагодарил, но ни разу ее не надел, только примерил из вежливости. Неуютно ему в ней, она движения сковывает, а супруг женщины любит свободу. Как показывает опыт других моих знакомых девушек, мужчины вообще равнодушны к нарядам для дома. Поэтому не стоит тратить на это деньги. Лучше купите ему то, о чем он давно мечтает.

5. Странные сувениры

Одна коллега поделилась такой историей. Во времена своего декрета удалось ей вырваться, чтобы купить мужу подарок к Новому году. Времени было очень мало, ведь дома ждал грудной ребенок. В суете и безумной спешке в одном из интерьерных магазинов она увидела статуэтку необыкновенной красоты: оленя из бересты с рогами, окутанными бисером. Он-то и пленил ее сердце. Вот идеальный подарок мужу! Только супруг этот шедевр не оценил и до сих пор подшучивает над женой за столь странный выбор. Эта история выглядит для меня забавно. Просто на Новый год моей подруге похожего оленя подарил ее жених. И знаете что? Она очень обрадовалась оригинальному подарку.

6. Цветы

Как-то подруга зашла в магазин, и ей настолько понравился букет из ярких фиолетовых хризантем, что она не удержалась и купила его. И не просто так, а для того, чтобы подарить мужу: ну разве можно остаться равнодушным к такой красоте. Оказалось, что можно. Все-таки дарить цветы – это обязанности мужские.

7. Средства гигиены

Есть у меня в друзьях молодая пара, собирающаяся пожениться. С подругой мы знакомы давно и всегда знаем, что подарить друг другу, а вот с ее парнем сложнее. Как-то чуть не сломала голову, что бы такое ему преподнести по случаю. Он программист, поэтому книги читает лишь в электронном варианте, занимался всеми возможными видами спорта, поэтому инвентарем его не удивишь, у самого этого добра полно. Сертификат в спортивный магазин? Уже дарила. Подумала я и решила, что пена для бритья будет универсальным подарком. Позже подруга призналась, что он отдал ей пену со словами: держи, тебе нужнее. В шутку, конечно, но мы догадались, что больше ему такие подарки вручать не стоит. Так что советую не дарить мужчине гель для душа, дезодорант и пену для бритья. Он может неправильно вас понять.

8. Гаджеты, в которых он не нуждается

Рассказала мне эту историю однокурсница Лиза. Как-то она заметила, что ее друг Артем на все пары носит с собой зарядку для телефона и постоянно ищет розетку. Лизе показалось, что это доставляет ему неудобства. Зачем же так мучиться, если уже давно изобрели переносной аккумулятор? Вопрос с подарком был решен. Точно обрадуется, ведь штука нужная и классная. Лиза выбрала отличный power-bank и торжественно вручила его другу. Даже целую речь толкнула о том, какая это замечательная вещь. Спустя время Лиза поняла, что Артем по-прежнему ищет розетку и ходит с обычной зарядкой. Выяснилось, что power-bank он отдал младшему брату, привык к своему обычному устройству.

9. Билеты на ваши любимые шоу

Пожалуй, одна из самых распространенных ошибок, которые совершают женщины, выбирая подарки мужчине. Если вы обожаете театр, балет или мюзиклы, то не думайте, что такое развлечение придется по вкусу вашему супругу. Согласитесь, что немногие из нас обрадуются билетам на футбол 8 марта. Одна знакомая поведала мне следующую историю. Как-то раз она пригласила мужа в театр. Весь спектакль он молчал, но как только представление закончилось и пара вышла на улицу, муж разразился гневной тирадой. Выяснилось, что ни театр, ни балет, ни какие-либо другие представления ему не нравятся. Так что, прежде чем дарить, например, билеты на концерт классической музыки, убедитесь, что супругу понравится такое времяпрепровождение.

10. Посуда

Муж моей приятельницы любит готовить. У него такое хобби. На все праздники он помогает жене накрывать на стол. Заметив любовь супруга к приготовлению пищи, Анна (моя знакомая) решила подарить ему на 23 февраля что-то из кухонной утвари. В посудной лавке ей приглянулась одна соусница с золотым узором и в розочках. Хороший же подарок? А муж ее восторгов не разделил. Сначала суровым взглядом посмотрел на Аню, а затем спросил, чем он заслужил столь пренебрежительное отношение. Супруга же лишь виновато хлопала глазками. Главная претензия мужа заключалась в том, что она его за мужчину не считает, раз дарит настолько женские подарки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)