» » » Лучшие точечные средства от воспалений

Лучшие точечные средства от воспалений

Лучшие точечные средства от воспалений
Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:50, 23 февраль 2020
336
0
Рассказываем о самых действенных точечных средствах, которые в рекордно короткие сроки избавят от покраснений и воспалений.
Лучшие точечные средства от воспалений
Рассказываем о самых действенных точечных средствах, которые в рекордно короткие сроки избавят от покраснений и воспалений.

Идеальная кожа без каких-либо высыпаний – наша мечта. Даже те, кто тщательно ухаживает за кожей, не позволяет себе засыпать с косметикой на лице, следит за питанием, ходит к косметологу, практикует многоэтапное очищение, так или иначе сталкиваются с точечными воспалениями. Появляются они, как правило, в самый неподходящий момент и могут существенно испортить настроение. Решение, как победить такое непредвиденное акне, есть! Рассказываем о самых действенных точечных средствах, которые в рекордно короткие сроки избавят от покраснений и воспалений.

Лосьон «Зеркалин»

Одно из самых популярных и действенных аптечных средств, которые оказывают экстренную помощь. Действующее вещество – антибиотик клиндамицин, оказывающий двойное противовоспалительное действие. Действует лосьон буквально на глазах: воспаления и покраснения сходят на нет за несколько часов. Наносят средство на чистую и сухую кожу: можно днем под макияж, а можно и на ночь. Стоит лосьон недорого, расходуется достаточно экономично, но многим не нравится едкий спиртовой запах. Однако его можно потерпеть ради поразительного результата.


Acne Pimple Master Patch, Cosrx

Удобные патчи были созданы специально для проблемной кожи. За каких-то 8–12 часов они не оставят от прыща и следа (про постакне вообще можно и не заикаться). Основа патчей – гидроколлоиды, вещество, которое только недавно нашло свое применение в косметологии. Вещество создает под пластырем непроницаемую среду, а сами подушечки плотно фиксируются на коже, не дают дополнительным бактериям проникнуть к прыщику. Салициловая кислота и масло чайного дерева, входящие в состав средства, обладают мощным противовоспалительным действием и сужают поры. Используйте патчи, даже если сами выдавили прыщик: они помогут быстрее залечить ранку и предотвратить появление рубца.


Beta Gel, Medik8

Отличный космецевтический гель для кожи, склонной к появлению акне. Средство обладает противовоспалительным, антибактериальным и абсорбирующим эффектами. С его помощью можно нормализовать выработку кожного сала, уменьшить появление воспалений, а также избавиться от красноты. Гель наносится точечно, на воспаленный участок. Активные ингредиенты, азелаиновая и салициловая кислоты, подсушивают высыпания и убивают микробы, вызвавшие прыщ. Действие геля видно практически моментально, поэтому, если у вас вдруг вскочил прыщик перед важным мероприятием, точечно нанесите средство, и уже через пару часов от воспаления не останется и следа.


Stylo Purifiant iz 17, Academie

Очищающий карандаш помогает бороться с любыми воспалениями на коже – от острых до закрытых и зудящих. Роликовый аппликатор удобен в использовании и идеально подходит для обработки точечных воспалений. В составе активного вещества богатый противовоспалительный комплекс, поэтому ни один прыщ не останется без внимания. Ирис обладает тонизирующим эффектом и успокаивает кожу, цинк оказывает ранозаживляющее, подсушивающее и антибактериальное действие, а ментол освежает кожу и убивает болезнетворные бактерии. После использования карандаша на коже нет ощущения липкости, средство одинаково действенно работает как под макияжем, так и поверх него.


Hyaluspot Normaderm, Vichy

Быстродействующее средство направленного действия помогает избавиться от акне за 48 часов. Дерматологи компании Vichy разработали уникальную технологию двойного действия и дали ей название «Невидимый пластырь». В составе технологии гиалуроновая кислота, которая создает на поверхности эпидермиса защитную пленку и не позволяет бактериям подобраться к незажившему воспалению, а также салициловая и липогидроксикислоты, убивающие бактерии и устраняющие воспаления. Текстура у средства легкая, быстровпитывающаяся и не создающая никакого ощущения липкости.


Ultra Clear Spot Treatment, Ultraceuticals

Локальное средство в виде крема значительно сокращает видимость и воспаление прыщика. Состав продукта впечатляет: салициловая и миндальная кислоты, масло гвоздики, витамин Е, аллантоин, измельченные ядра овса, бромелайн. Крем мягко отшелушивает ороговевшие клетки, предотвращает появление новых высыпаний, снимает воспаления, убивает бактерии, увлажняет кожу и препятствует появлению постакне. Несмотря на небольшой объем, средство расходуется очень экономично.


Acne Treatment Nighttime, Malin + Goetz

Лечебная сыворотка, напоминающая по консистенции пасту, что позволяет наносить ее ватной палочкой и использовать ночью. Средство содержит салициловую кислоту, камфору и цинк. Ингредиенты работают сообща, подсушивают воспаления, избавляют от покраснений и загрязнений, предотвращают появление новых высыпаний. Нанеся сыворотку на ночь, с утра вы проснетесь без любого намека на прыщик. Единственное побочное действие, которое отмечают потребители, – средство может немного щипать, но ради конечного результата этот легкий дискомфорт можно потерпеть.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)