» » » Подросткам разрешат работать в формате самозанятых

Подросткам разрешат работать в формате самозанятых

Подросткам разрешат работать в формате самозанятых
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:50, 23 февраль 2020
394
0
В одном из подразделений правительства решили модернизировать трудовую деятельность подростков. Практика показывает, что уже сейчас самостоятельно зарабатывать желают около 90% из них. При этом заниматься бизнесом хотят 88% старшеклассников, а 26% уже создали и развивают свои личные проекты, приносящие им доход. ...
Подросткам разрешат работать в формате самозанятых

В одном из подразделений правительства решили модернизировать трудовую деятельность подростков. Практика показывает, что уже сейчас самостоятельно зарабатывать желают около 90% из них. При этом заниматься бизнесом хотят 88% старшеклассников, а 26% уже создали и развивают свои личные проекты, приносящие им доход. 

Исходя из подобных реалий власти решили официально разрешить подросткам работать в формате самозанятых. Сейчас детям можно зарабатывать с 14 лет, но с письменным разрешением родителей или опекунов. Также работа не должна мешать учёбе в школе. Трудовые задачи должны быть простыми. А при достижении ребёнком 16 лет большинство ограничений снимается. 

Теперь же государством планируется откорректировать Гражданский Кодекс и внести в него некоторые поправки. В отношении трудящихся подростков будут применены те же условия, что и для взрослых самозанятых. Они должны будут платить налог с полученных доходов в размере 4% при работе с физическими лицами, и 6% - с юридическими. 

[img]"[/img]

Есть мнение, что подобные нововведения значительно расширят возможности молодёжи - не только в плане финансов, но и в личностной реализации. Такое развитие должно оказать положительное действие на подростков. Поэтому, вероятно, что в скором времени увеличится количество юных предпринимателей. 

А как вы относитесь к этим изменениям? Хотели бы, чтобы ваши дети начали работать, ещё будучи в школе? Во сколько лет вы начали свою трудовую деятельность? Напишите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)