» » » Теперь пол в доме с детьми можно не мыть

Теперь пол в доме с детьми можно не мыть

Теперь пол в доме с детьми можно не мыть
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:50, 23 февраль 2020
446
0
А точнее можно не мыть его по нескольку раз в день. Каждой маме знакома ситуация, когда малыш учиться кушать самостоятельно. Он сидит неуклюже, плохо держит ложку, отчего основная часть еды падает на пол. Учитывая тот факт, что маленькие дети едят по 3-6 раз в день, то соответственно именно столько раз пол нужно вытирать, приводить в порядок...
Теперь пол в доме с детьми можно не мыть

А точнее можно не мыть его по нескольку раз в день. Каждой маме знакома ситуация, когда малыш учиться кушать самостоятельно. Он сидит неуклюже, плохо держит ложку, отчего основная часть еды падает на пол. Учитывая тот факт, что маленькие дети едят по 3-6 раз в день, то соответственно именно столько раз пол нужно вытирать, приводить в порядок.

Слюнявчики и специальные нагруднички не всегда помогают упростить ситуацию. Но есть другой выход, которым пользуются уже тысячи находчивых мам по всему миру. Одни догадались сами, а другим рассказали подруги. 

Итак, перед тем, как усадить чадо в стульчик для кормления, нужно застелить пол вокруг стола целлофановой плёнкой. Чем она будет больше, тем лучше. И пусть малыш спокойно учиться кушать сам. Вы не будете нервничать и уставать из-за лишней уборки. Маме остаётся лишь наблюдать за ребёнком и помогать ему ободряющими словами. После обеда нужно лишь отнести плёнку в ванну и промыть её с помощью мощной душевой насадки. Это занимает пару минут. И при этом вы нисколько не устанете.

[img]"[/img]

Если цельного целлофанового отрезка нет, то можно собрать его из маленьких пакетов, скрепив степлером, расположив внахлёст, чтобы избегать протекания на половое покрытие. Некоторые мамы используют для данной цели старую штору для ванной. Она прочнее и долговечнее.

Вместо плёнки можно применить ненужные газеты - просто расстелить их на полу. Только мыть их, конечно, не нужно. Вместо этого их надо просто выкинуть. Кстати, и плёнку и газеты можно аналогичным образом стелить на стол, ведь на него тоже падает много еды. Воспользуйтесь таким способом и убедитесь в его простоте. 

Хотите ли вы попробовать облегчить свой быт и уход за малышом? Напишите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)