» » » 5 продуктов, которые нужно есть во время беременности, чтобы ребенок родился умным

5 продуктов, которые нужно есть во время беременности, чтобы ребенок родился умным

5 продуктов, которые нужно есть во время беременности, чтобы ребенок родился умным
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:50, 23 февраль 2020
306
0
Ни для кого не секрет, что питание во время беременности оказывает воздействие на физическое развитие плода. Последние исследования американских ученых позволяют сделать выводы, что не только на физическое развитие, но и на интеллект ребенка...
5 продуктов, которые нужно есть во время беременности, чтобы ребенок родился умным

Ни для кого не секрет, что питание во время беременности оказывает воздействие на физическое развитие плода. Последние исследования американских ученых позволяют сделать выводы, что не только на физическое развитие, но и на интеллект ребенка.

Если вы ждете ребенка, вам необходимо соблюдать здоровую диету, которая состоит из всех необходимых витаминов, минералов и других питательных веществ. Ниже приведен список того, что кушать во время беременности, чтобы ваш ребенок родился умным.

1. Продукты, богатые омега-3

Омега-3 жирные кислоты участвуют в производстве нейронов головного мозга. Нейроны - это нервные клетки, которые связывают мозг с любой другой частью тела и облегчают передачу сообщений с помощью электрических импульсов.

Беременная женщина должна следить за тем, чтобы в ее рационе были продукты, богатые Омега-3, особенно в третьем триместре, когда рост мозга ребенка достигает своего пика. Омега-жирные кислоты в изобилии содержатся в таких продуктах, как яйца, тофу, льняное семя, различные виды бобов, шпинат или любые другие листовые овощи, красное мясо и лосось.

2. Фрукты и овощи

Фрукты и овощи содержат витамины А, В, С, К, а также множество антиоксидантов, которые выводят вредные свободные радикалы из вашего тела. Это листовые овощи, помидоры ежевика, черника, апельсины, капуста и так далее. Кофе также богат антиоксидантами, но употреблять его нужно в умеренных количествах.

Кроме того, по возможности, необходимо есть органически выращенные фрукты и овощи. Если такой возможности нет, то хотя бы тщательно мойте их, так как химические вещества, которыми они обрабатываются, могут негативно повлиять на развитие плода.

3. Белок

Аминокислоты в белке являются строительными блоками клеток организма. То есть белок, употребляемый в пищу матерью, участвует в формировании тела ребенка, включая его мозг.

Беременным женщинам рекомендуется увеличить суточное потребление белка по меньшей мере на 10 грамм, особенно во втором и третьем триместрах. Идеальное потребление белка для женщин во время беременности варьируется от 40 до 70 г в зависимости от индивидуального веса. Включите в рацион творог, йогурт, яичный белок, бобы и постную говядину.

[img]"[/img]

4. Продукты, богатые железом

Употреблять богатые железом продукты актуально с первых дней беременности. Чтобы железа хватило и ребенку и матери, рекомендуется увеличить суточную дозу вдвое. Вся соль в том, что многие женщины, еще не будучи беременными, испытывают дефицит железа в организме. Это затрудняет доступ кислорода к матке. Нехватка достаточного количества кислорода будет препятствовать здоровому росту ребенка и повлияет на его интеллект.

Продукты, богатые железом: постная говядина, бобовые, курица, злаки, тофу, печень, сухофрукты (например, изюм), абрикос и яйца. Кроме продуктов питания врачи часто назначают дополнительный прием железа, особенно в 3 триместре.

5. Витамин Д

Витамин D является важным компонентом при формировании костей, укреплении иммунитета и развитии мозга. Солнечный свет - главный источник витамина D, и беременным женщинам рекомендуются прогулки в нежаркие солнечные дни. Врачи также рекомендуют витамин Д новорожденным, чтобы предотвратить вероятность желтухи. Источниками витамина D, кроме солнечного света, являются апельсиновый сок, яйца, лосось или любая жирная рыба, молоко и злаки.

Все вышеперечисленные продукты помогут поддерживать здоровый рост ребенка в утробе матери и обеспечить оптимальный фон для интеллектуального развития.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)