Ем мандарины, худею и вес в норме!

Ем мандарины, худею и вес в норме!
Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
03:41, 21 февраль 2020
663
0
Всем известна польза мандаринов и многие их едят. Появился повод есть их ещё больше! Оказывается, мандарины препятствуют ожирению, а значит вес будет в нормальном состоянии. И вы даже сможете похудеть. Как правильно употреблять мандарины, кому можно, а кому нет, что полезного для здоровья в этих цитрусовых? Узнаете.
Ем мандарины, худею и вес в норме!

Всем известна польза мандаринов и многие их едят. Появился повод есть их ещё больше! Оказывается, мандарины препятствуют ожирению, а значит вес будет в нормальном состоянии. И вы даже сможете похудеть. Как правильно употреблять мандарины, кому можно, а кому нет, что полезного для здоровья в этих цитрусовых? Узнаете.

Оглавление:

Когда мы произносим «мандарин», сразу возникает ассоциация с Новым годом. Яркий цвет, сочная и сладкая мякоть этого фрукта никого не оставит равнодушным. Теперь можно поддерживать свой вес с помощью цитрусовых, а именно — мандаринов! Достаточно регулярно употреблять их в пищу.

Важно! Употребление мандаринов в большом количестве может вызвать аллергическую реакцию. При необходимости, проконсультируйтесь со специалистом.

Сегодня существует много интересных рецептов приготовления различных фруктовых салатов, в составе которых есть мандарины. Практически все такие салаты позволяют похудеть. Но и в обычном виде они очень вкусные!

Что в составе мандаринов

В состав этого фрукта входят:

  • Витамин С. Как известно, он помогает иммунитету бороться с разными заболеваниями. Замедляет процесс старения.
  • Флавоноиды – гесперидин, оказывает антивирусное действие, антивоспалительное; нобилетин, уменьшает уровень холестерина в крови, предотвращает ожирение.
  • Эфирные масла – обладают антисептическими свойствами.
  • Клетчатка.
  • Витамин А,В1, В2, В4, В5, В6, В9, Е, РР.
  • Калий, кальций, железо, фосфор, магний.
  • Белки, жиры и углеводы.

Кроме этого, мандарины прекрасно борются со стрессом.

Если нет противопоказаний, лучше употреблять в течение дня. Этот фрукт может стать прекрасным дополнением и разнообразием вашего рациона. Это значит, что нельзя употреблять только мандарины, что бы похудеть. Важно включать их в полноценный рацион ежедневно. Особенно в холодный сезон.

Худеют ли от мандаринов? Диета.

Если появилось желание попробовать мандариновую диету, что бы похудеть. А о ней много ходит разговоров, то лучшим решением будет — консультация диетолога. Каждый организм индивидуален, поэтому нужен особенный подход. Диета на мандаринах, рассчитанная на неделю, действительно избавит от нескольких килограмм. Получается вы будите худеть от мандаринов.

Мандариновая диета по составу практически не содержит соли. А как известно соль провоцирует в организме задержку жидкости. Таким образом, за счет меньшего солевого рациона происходит снижение содержания жидкости в теле, организм избавляется от лишней (а иногда и нелишней) воды.

Полезно знать

Если вы решили добавить в рацион эти цитрусовые, не забывайте про важные моменты. Они помогут НЕ навредить:

  • Принимать пищу, в том числе и мандарины, лучше всего за 4 часа до сна.
  • Лучше меньше, но чаще. Не стоит «налегать» на выпечку и жирную пищу, а лучше уменьшить порции, и сделать их чаще. Отдавайте предпочтение полезной еде.
  • Не забывайте про физические нагрузки. Это может быть утренняя зарядка, пробежка, посещение бассейна и пр. Главное – двигаться!

Как выбирать мандарины

Помните, только свежие мандарины принесут пользу вашему организму. А как их выбирать? Мы подскажем:

  • Кожа мандарина всегда должна быть сочной, не сухой.
  • На коже не должно быть тёмных пятен или плесени.
  • Хороший фрукт имеет насыщенный запах.

Какой полезный, оказывается, мандарин. Вкусный способ сделать фигуру стройнее, похудеть, а настроение праздничным!

Будьте здоровы!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)