» » » Binance создает услугу «криптобиржа под ключ»

Binance создает услугу «криптобиржа под ключ»

Binance создает услугу «криптобиржа под ключ»
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:37, 20 февраль 2020
468
0

Гигант торговли криптовалютой Binance превращается в Google мира цифровых активов - биржа планирует создание облачного сервиса; разбираемся как это будет работать.

Binance создает услугу «криптобиржа под ключ»

За прошедший год Binance поглотила своих конкурентов, обеспечив себе более 50% рынка ценотрализованной торговли криптовалютой. Это оказало влияние на долю рынка Bittrex, Poloniex, Bitfinex и большинство конкурентов.



Облачный сервис для запуска бирж

Недавняя статья Bloomberg предполагает, что компания теперь хочет взять на себя роль технических гигантов традиционного IT-рынка. В статье также говорится, что основанная на Мальте фирма сделала первый шаг в бизнес-услуги, предоставляя свои технологии и ликвидность клиентам, желающим создать свои собственные биржи.

Binance объявила о своей работе на облачным сервисом, чтобы помочь бизнес-клиентам и партнерам создавать собственные криптобиржи с использованием собственной технологической инфраструктуры. Это следует по стопам потребительских технологических монополий, таких как Amazon и Google, которые стали одними из крупнейших в мире поставщиков облачных услуг.

Генеральный директор Чангпенг Чжао возлагает большие надежды на то, что Binance Cloud поможет технологически обогнать всех конкурентов и станет крупнейшим источником дохода биржи за пять лет:

Теоретически, мы можем позволить любому в мире создавать свои собственные биржи, и спрос огромен. Даже во время крипто-зимы 2018 и 2019 годов каждый день появлялись сотни новых бирж.

Сегодня в твиттере Чжао добавил: «Прибыль, безусловно, является конечной целью, поскольку переход на корпоративный бизнес может помочь стартапу открыть более устойчивый поток доходов».



Претензия на мировое господство

В настоящее время Binance делает основную часть своих миллиардов на комиссионных за торговые транзакции. Однако, биржа не стоит на месте в своей бизне-модели и компания расширилась в ряде различных стран по всему миру, предлагая обмен фиат-крипто.

Мировое господство - это и есть амбиции Binance, так как Чжао добавил, что «предпочтет фиатные биржи в качестве своих облачных клиентов». Очевидно, Binance будет ориентироваться на регионы или сообщества, где ей еще предстоит укрепить свои позиции.

Чжао, ссылаясь на проблему с ликвидностью на малых биржах, добавил, что «клиенты смогут получить доступ к реестру заявок всех существующих торговых пар на первичной бирже».

Стоит заметить, что предоставление ликвидности Binance открываемым биржам, по сути, является торговлей на Binance в ином интерфейсе - технически, это именно экспансия Binance в лице новых бирж.

В статье Bloomberg добавляется, что Binance объявит о первом обмене данными через свой облачный сервис в ближайшие недели и подтвердит, что в работе находятся еще четыре клиента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)