» » » Критик, мечтатель, нарцисс и еще 5 твоих худших бывших

Критик, мечтатель, нарцисс и еще 5 твоих худших бывших

Критик, мечтатель, нарцисс и еще 5 твоих худших бывших
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:15, 19 февраль 2020
358
0
Топ мужчин, о которых не хочется вспоминать.

Некоторые отношения в нашей жизни случаются для того, чтобы после них следующий бойфренд казался бы почти идеальным, настолько неидеален был бывший по сравнению с ним. За что ему отдельное спасибо. Топ-8 нелепых бывших, о которых вы будете вспоминать с ухмылкой.


1.    Критик

Критик, мечтатель, нарцисс и еще 5 твоих худших бывших

Он критикует всех и вся — правительство, погоду, ваш суп и даже цвет лака для ногтей. К сожалению, первый месяц-два он ведет себя как совершенно обычный человек, не проявляя свой критический ум. Так как он пытается вас очаровать и ввести в доверие. Да, мир для него все так же несовершенен, но он сдерживает свои порывы поговорить об этом. Ведь он до конца не уверен, захотите ли вы это слушать. И лишь иногда он будет спрашивать: «А ты уверена, что точно хочешь это платье? А ты уверена, что мы идем смотреть именно этот фильм?» На самом деле ему не нравится ваше платье и он не хочет смотреть этот фильм. Позже он будет прямо об этом говорить. Все вокруг станут несовершенными, включая вас и ваш маникюр. Поэтому пока он еще только сомневается, лучше сразу уточнить, что ему не нравится, и не тратить на него еще 6 месяцев. Восстанавливать свою нервную систему и самооценку после его критического взгляда придется еще очень долго.

2.    Мечтатель

После критика он может показаться просто идеальным парнем, так как он полон энтузиазма, ярких идей и вдохновения и наполняет ими вас. Но это только слова. Как только доходит дело до реальных действий, он тут же сдувается, у него начинается упадок сил, депрессия и массу других уважительных состояний и причин, чтобы не выполнять свои обещания и мечты. Он вполне может быть хорошим лекарством после критика на 3-6 месяцев, так как научит вас радоваться простым вещам и мечтать вместе с ним. Но вот реализовывать все семейные проекты придется в одиночку. Хотя вполне возможно, что ваш бойфренд просто мотивационный коуч. А жизнь и работа для него — единое пространство.

3.    Любитель ужасов

Он не представляет свою жизнь без просмотра новостей, особенно про то, где кто-то умер или кого-то убили, а затем с подробностями пересказывает их вам. Как правило, новостей ему не хватает, поэтому он «догоняется» фильмами с расчлененкой, кровью, монстрами и прочими ужастиками. И да, он не любит ходить в красивые места, так как красота — противоположность ужасу. Поэтому ходить в музеи и парки вам придется без него. Со временем есть шанс, что из любителя ужасов он перейдет в разряд критиков и начнет делать замечания по поводу вашего образа жизни, подруг и новых туфель.


4.    Мистер грязные носки

Казалось бы, грязные носки — это мелочи жизни. Но когда их много, они валяются в самых невероятных местах, да еще и дурно пахнут… Есть шанс погрязнуть в хаосе или утонуть в быту. Разбросанные носки — это лишь маленькая деталь чего-то большего, что проявится со временем: инфантилизм и желание спрятаться за свои разбросанные комочки. Или банальный вампиризм, когда мелочами он постепенно выводит вас из себя, чтобы подготовить к эмоциональной буре и опустошить.

5.    Нарцисс

Да, он любит только себя и восхищается только собой. И вам надлежит делать то же самое — восхищаться его красотой и превосходством. Будьте готовы к тому, что вам в отношениях будет отводиться лишь роль того, кто хлопает в ладоши и смотрит с открытым ртом. Как долго вы сможете оставаться в роли воздыхательницы, зависит от степени вашего мазохизма, ну и от его красоты и обворожительности. Что и говорить, нарциссы, как правило, чертовски привлекательны.

6.    Давай завтра

Обычно переносить все на завтра и тянуть время — это национальная черта испанцев и итальянцев. Однако и в российских широтах можно найти таких любителей. Все ваши идеи и предложения будут передвигаться на неопределенный срок под названием «завтра», начиная от похода в кино, просьбы помочь вам, сходить в магазин, заканчивая попытками поговорить на серьезные темы. Все бы ничего, только это «завтра» может никогда не наступить. Да, он живет здесь и сейчас и пытается сбросить с себя все обязательства. Все его будущее неопределенно и туманно. Кстати, свадьба, поездки и знакомство с его родителями тоже будут «завтра».


7.    Продвинутый пользователь

Нет, речь идет вовсе не об айтишнике. Это пользователь продвинуто использует вас. Он знает ваши сильные и слабые стороны, что вас заводит, а что, наоборот, гасит, и активно этим пользуется. Весь мир, да и вы  — лишь ресурс для достижения его целей. Впрочем, планы у него и правда могут быть наполеоновские — от построения крупного бизнеса, внедрения передовых идей и технологий до  завоевания мира. Если вы готовы быть верной боевой подругой и помощницей и можете пожертвовать частичкой себя и своей жизни ради воплощения его идей, то с ним может быть вполне неплохо. Ну а если вы максималистка и с любовью к себе у вас все в порядке, тогда перелистываем страницу и идем дальше. 


8.    Абьюзер


Как правило, настоящим абьюзером он становится уже в роли мужа. В роли бойфренда он играет заботливого и слегка тревожного партнера, который лишь мило возмущается, почему вы ему не сообщили, что добрались до дома и с вами все в порядке, или почему вы не ответили на его вечерний звонок. Вам кажется, что он ревнует, и вы не обращаете внимания на эти мелочи. А затем забота переходит в одержимость. Постепенно вам выставляются жесткие рамки, что можно, а что нельзя. Куда ходить, а куда не ходить, что носить, а что не носить, с кем общаться, а с кем нет. И все это под прикрытием любви и заботы. На самом деле абьюзер хочет все контролировать и безумно боится вас потерять. При этом внутренне он уже уверен, что вы - его собственность. А собственностью можно распоряжаться так, как он считает нужным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)