» » » 7 шагов, чтобы настроиться на энергию любви ко Дню святого Валентина

7 шагов, чтобы настроиться на энергию любви ко Дню святого Валентина

7 шагов, чтобы настроиться на энергию любви ко Дню святого Валентина
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:15, 19 февраль 2020
446
0
Если ты перестала чувствовать себя женщиной, нет сил ни на ежедневные дела, ни на семью, пришла пора наполняться энергией. Причем женщине это нужно делать по-особенному, накачивая те энергетические центры, которые отвечают за процветание и привлечение в жизнь самого лучшего.

Если ты перестала чувствовать себя женщиной, нет сил ни на ежедневные дела, ни на семью, пришла пора наполняться энергией. Причем женщине это нужно делать по-особенному, накачивая те энергетические центры, которые отвечают за процветание и привлечение в жизнь самого лучшего.

Начнем с того, что некоторые варианты вроде «носить юбки в пол» и «читать мантры богиням» кажутся слишком примитивными современным девушкам не случайно. Молитвы — это духовная энергия, и она идет вразрез с материальными желаниями. Ты, конечно, ощутишь спокойствие и умиротворение от мелодичных молитвенных песнопений, но деньги, мужчин и подарки они в твою жизнь не привлекут. А просто надетая юбка — это не панацея, ведь женская сила идет изнутри, и работать придется с внутренними состояниями. Чтобы уплотнять свое энергетическое поле, нужно сделать привычным для себя определенный образ жизни, отдыха и наполнения.

В честь праздника всех влюбленных Wday.ru собрал лучшие советы от ведических лекторов, современных мастеров по женским практикам и подготовил список из 7 самых важных шагов.

Замедляйся

Мы все время куда-то бежим, ритм жизни и событий ускоряется. Нужно столько всего успеть, что даже самые приятные дела мы иногда делаем на бегу. Но женская энергия копится в покое и неторопливости, в тишине и молчании. Ночь — женского рода, и все живое отдыхает в это время, земля отдыхает под парами и под снегом, чтобы стать плодороднее.

7 шагов, чтобы настроиться на энергию любви ко Дню святого Валентина

Попробуй осознанно замедлить шаг, сделать паузу, прежде чем ответить кому-то. Если пьешь вкусный чай или идешь под весенним солнцем по дороге, наблюдай за собой и природой вокруг, наслаждайся красотой момента. Замедляй дыхание, вдыхай свежий воздух полной грудью, подставь лицо солнцу, замри так на несколько мгновений… Вернувшись в реальность, ты почувствуешь прилив энергии и спокойствия. Такое замедление сродни маленькой женской медитации, которую имеет смысл сделать своей ежедневной практикой.

Заземляйся

Женщина – существо материальное. Ей крайне важен контакт с собственным телом и природой вещей. Ходить босиком по земле, принимать ванну, ощущая воду на коже, пересаживать цветы или ухаживать за животными – отличный способ наладить контакт с главной силой земли и подпитаться ее энергией. Так же хорошо помогает спустить энергию из верхних центров (от мыслей и тревог о будущем) в нижние (где копится сексуальная энергия и силы на материализацию желаний) небольшая физическая нагрузка в спортзале, уборка (например, мытье полов), а еще вкусная невредная еда и, конечно, секс с любимым мужчиной. Все это позволяет увести внимание в тело и ощутить прилив земных сил.

Не изводи себя мыслями

Пожалуй, самый сложный пункт! Современные женщины привыкли жить в голове. Они лучше прочитают тонну литературы и советов по психологии и будут бесконечно копаться в причинах, «почему же он ушел», чем просто позволят себе прожить и прочувствовать то, что произошло. Не сочти за шовинизм такой совет, но женщине и правда вредно слишком много думать. Мы умеем любую тревогу разогнать до уровня катастрофы, зациклиться на одной мысли и гонять ее по кругу, лишая себя последних сил.

Мысли и долгие сомнения об одном и том же словно сквозняком выдувают из нас энергию, а вместе с ней возможности для процветания. Не позволяй себе тратить ее таким образом! Если нужно принять решение, задай себе вопрос «Что я сейчас чувствую?» вместо попытки долго просчитывать причины и последствия. Позволь себе прочувствовать то, что творится внутри тебя. И делай выбор. Любой вариант будет правильным, потому что он выведет тебя на следующий уровень бытия, принесет новые события и энергию.

Не сдерживай эмоций

Этот пункт вытекает из предыдущего. Важно позволить себе прочувствовать свои состояния и выразить их в реальности, ведь женщина от природы эмоциональнее мужчины. Хочешь плакать — плачь, хочешь смеяться — смейся во весь голос. Хочешь гневаться — топни ногой и грозно сообщи миру: «Ох, как я сейчас зла!» Важное примечание: есть разница между невоздержанным истеричным поведением и искренним проявлением чувств, попробуй ее прочувствовать. И обрати внимание на «я-сообщения». Ты выражаешь свое недовольство и обиду не через обвинения другого человека, а через фразу «я сейчас чувствую обиду…», твой собеседник остается открытым для диалога.

Быть в ладу с собственными эмоциями и уметь их использовать – это и есть эмоциональный интеллект, настоящий источник силы в умелых женских руках. Некоторые женщины владеют им в совершенстве, и научиться этому несложно. Кстати, один из интересных примеров интеллектуально подкованной в этом плане девушки – Ольга Бузова. Помнишь ее эмоциональное интервью телеведущему Андрею Разыграеву? Ему тогда достался весь спектр женских эмоций – от радости и кокетства до печали и неутешных слез. Ольга не случайно покоряет людей своей искренностью, а мужчин – неожиданными реакциями, за которыми интересно наблюдать и проживать вместе с ней.

Доверяй и принимай

Принятие и доверие – важные женские качества, в которых скрыта огромная сила. Мы такие умные, самостоятельные и независимые. Мы все знаем сами, умеем решать свои проблемы и можем дать дельный совет на любую тему. Подвергнуть критике и усомниться в любом действии окружающих. А в том, чтобы быть ведомой и доверившейся, видим ущемление своих прав.

Но иногда, чтобы привлечь в свою жизнь женскую силу, нужно просто довериться. Не стать инфантильной, наивной и доверчивой, а расслабиться и позволить событиям произойти своим чередом. Позволить мужчине совершить ошибки или порадовать нас так, как он умеет, вдохновить его и принять его поступки. Кстати, просить и принимать помощь – тоже энергетически сильные женские умения. Впускай в свою жизнь новое, доверься переменам. Попробуй!

Желай и позволяй себе больше

По меткому выражению психолога и женского тренера Юлии Судаковой, женщине критически важно научиться осознанно тратить на себя деньги, время и внимание. Позволь себе это дорогое платье, целый день в спа или сумочку стоимостью в ползарплаты. Конечно, спустить весь семейный бюджет на свои хотелки и остаток месяца прожить впроголодь будет неправильно. Это ненужная раскачка энергетического маятника. Сохрани комфортный уровень бытовых потребностей и накопи, отложи, попроси добавить денег или в подарок.

Даже одна дорогая (по собственным меркам) вещь или желание прокачивает нашу разрешительную систему и энергетически подтягивает нас на свой уровень. Такая забота о себе увеличивает нашу энергетическую емкость и уплотняет женское энергетическое поле. Постепенно наше сознание привыкает к тому, что мы можем притянуть к себе все, чего только пожелаем. А тело чувствует, что мы заботимся о нем, и отвечает здоровьем и благодарностью. Это дает силы и мощь на новые свершения.

Занимайся любимым делом

Сейчас модно говорить о том, что мужчина должен быть добытчиком, а женщина — работать только ради собственного удовольствия. Но в жизни так бывает не всегда. И даже на самой любимой работе бывают трудные дни и авралы. В этот момент можешь мысленно «сдать себя в аренду» и подумать о том, на какое удовольствие потратишь часть заработанного. А еще используй сложный этап работы, задав намерение на увеличение собственной женской силы («сейчас я решаю эту проблему и тем самым убираю препятствия в своей личной жизни»).

И обязательно удели свободное время любимому хобби. Будешь ты вышивать крестиком, бить боксерскую грушу в фитнес-клубе или рисовать мандалы – не важно. Важно, чтобы у тебя было дело, которое переключает фокус внимания с окружающего мира, мужчины и ребенка на твое собственное время наедине с собой или в компании подруг. В любимом процессе скрыты огромные, лично твои резервы для наполнения женской силой.

А какие способы наполнения женской энергией ты знаешь и применяешь?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)