» » » Лучшие игры советского союза: поиграйте с детьми!

Лучшие игры советского союза: поиграйте с детьми!

Лучшие игры советского союза: поиграйте с детьми!
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
09:02, 17 февраль 2020
311
0
В последнее время родители всё чаще жалуются, что их дети-школьники целыми днями сидят дома за компьютером и не ходят гулять с ровесниками. Они ссылаются на то, что раньше такого не было. Ведь дети в СССР всегда вместе резвились во дворе, развлечения были коллективными и активными. Всем было весело. А, может, нам ненадолго вернуться в советский союз и взять с собой детей, чтобы научить интересным играм? Давайте вместе их вспомним. ...
Лучшие игры советского союза: поиграйте с детьми!

В последнее время родители всё чаще жалуются, что их дети-школьники целыми днями сидят дома за компьютером и не ходят гулять с ровесниками. Они ссылаются на то, что раньше такого не было. Ведь дети в СССР всегда вместе резвились во дворе, развлечения были коллективными и активными. Всем было весело. А, может, нам ненадолго вернуться в советский союз и взять с собой детей, чтобы научить интересным играм? Давайте вместе их вспомним. 

Лапта

Нужны толстая палка, мяч и несколько человек. По земле проводится черта: на одной половине стоит водящий, на другой - все остальные. Цель первого - отбить мяч палкой на другую сторону. Цель остальных - не допустить этого. 

Казаки-разбойники

Потребуется человек 8-20, которые делятся на две группы: казаков и разбойников. Одни прячутся, а другие штурмуют. Всю игру одни выслеживают других. Желательно играть на большой открытой территории. 

[img]"[/img]

Жмурки

А здесь игровой участок должен быть ограничен. Водящему участники завязывают глаза, раскручивают и бегут врассыпную. Водящий руками пытается нащупать других и поймать. 

В "слепака"

Раньше во дворах ставили железные конструкции для выбивания ковров. На них дети и играли. Участники взбирались на выбивалку, а водящий с закрытыми глазами снизу пытался руками нащупать их ноги и схватить. 

Горячая картошка

Очень простая игра. Подойдет даже для маленьких. Участники встают в круг и кидают друг другу мяч, представляя, что это горячая картошка. Поэтому отбивать его другому нужно как можно быстрее, не уронив на землю. 

Колечко-колечко

Считается, что эта игра для девочек, но при желании мальчики тоже могут поучаствовать. Все садятся на скамейку в ряд, а водящий стоя зажимает между ладонями кольцо или другой мелкий предмет. Поочерёдно он проводит по рукам всем участникам, а потом по команде "Колечко-колечко, выйди на крылечко!" везунчик с кольцом должен быстро встать, чтобы другие не успели его задержать. 

А вы играли в такие игры? Какая вам нравилась больше всего? Напишите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)