» » » «Стоит ли продолжать отношения, если мужчина намного богаче меня?»

«Стоит ли продолжать отношения, если мужчина намного богаче меня?»

«Стоит ли продолжать отношения, если мужчина намного богаче меня?»
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:21, 17 февраль 2020
367
0
«Я и мой парень — словно из разных миров. Он обеспечен гораздо лучше , чем я, и это меня очень смущает. У него шикарный дом и крутая машина,
«Стоит ли продолжать отношения, если мужчина намного богаче меня?»

Я и мой парень — словно из разных миров. Он обеспечен гораздо лучше, чем я, и это меня очень смущает. У него шикарный дом и крутая машина, а я живу с родителями в небольшой квартире, мой отец — инвалид. Занималась мной и содержала семью в основном мама. Не могу себе позволить многое из того, что может он. Несмотря на то, что у нас схожие предпочтения в музыке и книгах, одинаковые страхи, я чувствую неловкость из-за того, что он богат, а я — нет. Кроме того, иногда пугают его «нарциссические» мысли. Стоит ли продолжать отношения? И что мне делать со своими сомнениями?

Ольга, 21 год

Сначала хотелось бы поговорить о «нарциссических» мыслях вашего партнера. Как вы понимаете значение слова «нарциссический»? Точно ли он ведет себя как нарцисс?

Нарциссические личности обладают завышенным чувством собственной значимости, они нуждаются в постоянном восхищении и требуют его от других. Часто совершенно незаслуженно. Они хотят, чтобы их окружали идеальные люди. Считают себя важнее, выше других, ждут, что все будут сразу и без вопросов делать то, чего они ожидают. Они не признают чужих потребностей, желаний, чувств. Не уважают их и не учитывают. Такие люди плохо контролируют свои эмоции, нетерпимы, озлоблены, могут легко обидеть.

Узнаете своего мужчину в этом описании? Чувствуете в нем что-то, что вас пугает? Вы уверены, что сомневаетесь из-за его дома и машины, а не из-за личностных особенностей? Определите, что для вас важно в отношениях. Что есть, а чего не хватает. Можете ли вы откровенно поговорить друг с другом? Чувствуете ли себя в безопасности рядом с партнером?

Кроме того, вы можете не считать себя достойной мужчины, который находится на другом социальном уровне. Возможно, виной тому родительские установки, усвоенные с детства. Но нам повезло, мы родились в обществе, где не так много препятствий на пути к успеху. Теперь невозможное стало возможным, происходит переоценка ценностей. Один человек вмиг может все изменить. Выбор за вами. Только вам решать, на что вы способны, каков ваш уровень.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)