» » » Помогает или живет в свое удовольствие?(разочарование одной молодой женщины)

Помогает или живет в свое удовольствие?(разочарование одной молодой женщины)

Помогает или живет в свое удовольствие?(разочарование одной молодой женщины)
Технологии
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:21, 17 февраль 2020
585
0
Мама моего мужа женщина хорошая, добрая. Меня приняла как родную, никогда я от нее грубого слова не услышала пока жила с ними в доме. Это было недолго, всего два месяца. Потом мы с мужем переехали в город. Сняли квартиру и стали работать. Через два года у нас родился сын, и свекровь вызвалась нам...


Помогает или живет в свое удовольствие?(разочарование одной молодой женщины)

Мама моего мужа женщина хорошая, добрая. Меня приняла как родную, никогда я от нее грубого слова не услышала пока жила с ними в доме. Это было недолго, всего два месяца. Потом мы с мужем переехали в город. Сняли квартиру и стали работать.

Через два года у нас родился сын, и свекровь вызвалась нам помочь. Я очень обрадовалась. Мне стало гораздо легче. Появилось время отдохнуть, поспать в обед, заняться собой. Я была очень благодарна свекрови, что она взяла часть забот на себя и старалась делать для нее все, что было в моих силах.

Покупала ей вещи красивые, обувь. Сводила в парикмахерскую, где она модно постриглась и стала красивой. Покупала ей билеты в театр, в кино. Мы были как подруги.

Когда малышу исполнилось 10 месяцев, я вышла на работу. Свекровь сама меня уговорила. Деньги я получала хорошие, а за ребенком присматривать было не трудно. Сынок был спокойным. Кормила я его смесями. Муж, правда, возражал, он считал, что я должна хотя бы до года посидеть с малышом, но мы его уговорили.

На работу я вышла с легким сердцем. И первое время все было отлично. Мы уходили с мужем рано, приходили поздно, и всегда нас дома ждал вкусный ужин, ребенок спал в кроватке, все чисто.

Мне было совестно, что мы используем свекровь, как няньку. И чтобы как – то ее отблагодарить, стали давать ей каждую неделю небольшую сумму. Ту, что она соглашалась у нас взять. И в выходные она уходила погулять, купить себе что-нибудь. В общем, на душе у меня было спокойно и у мужа тоже.

Так прошло несколько месяцев. Наш сынок уже ходил, нам казалось, что все отлично.

В один из дней я плохо себя почувствовала на работе и, отпросившись, пришла после обеда домой. В это время мой сын должен спать, у него режим. Я думала, что приду и отпущу свекровь по своим делам, побуду с ребенком.

Плачь своего сына, я услышала сразу, как только вошла в подъезд. Быстро поднялась на пятый этаж, открыла дверь и была неприятно поражена. Ребенок был один, плакал в своей кроватке. Квартира была вверх дном, на столе лежали тарелки с недоеденной яичницей, грязное белье лежало в тазу, игрушки были разбросаны по всей комнате.

Такое я застала впервые. Успокоила ребенка, прибрала в квартире. Примерно через час, услышала возле входной двери смех свекрови. Она пыталась открыть ключом дверь, но в замке были мои, и я подошла к дверям, чтобы открыть. Я отчетливо услышала, как она сказала:

- Не сегодня. Давай завтра в это же время. Кажется, кто-то из моих, пришел.

Я открыла ей дверь. Свекровь стояла одна, улыбаясь мне. На мой вопрос, где она была, свекровь сказала, что ходила к соседке записать рецепт.

- Какой рецепт?- спросила я

- Рецепт торта.

- Записала?

- Да, только забыла у нее. Завтра заберу.

Я ничего ей не сказала. В конце концов, свекровь не служанка, не няня. Она могла выйти, задержаться где-то. А то, что ребенок проснулся и плакал, так она же не знала. Такое и со мной могло произойти.

Я ничего не сказала, но мне было неприятно, что она оставила внука одного.

И надо вам сказать, она изменилась за время, которое прожила с нами. Стала совсем другой. Гуляя во дворе с ребенком, она познакомилась с мамами нашего двора. У нее появился круг общения, чему мы с мужем были рады. Мы переживали за нее, старались, чтобы ей не было скучно.

А ей точно, скучно не было. У нее появилось много увлечений. Она стала ходить на выставки по выходным с одной соседкой. С другой соседкой ходила в бассейн, рядом с домом. Все это ей очень нравилось, и происходило в выходной день, когда мы были дома с ребенком.

Но тут, я вдруг подумала, что если у нее есть увлечения и в будние дни, и мы просто о них ничего не знаем?

На другой день я отпросилась с работы, и пошла после обеда домой уже специально. И точно так же услышала плач своего сына. Я поднялась, открыла дверь, и прошла к плачущему сыну. Решила, что на этот раз выскажу ей, что неправильно оставлять маленького ребенка одного. Малыш мой смолк, и тут я услышала, что в комнате свекрови кто-то есть. Я вошла туда не таясь. На диване в обнимку с мужчиной сидела свекровь. При виде меня оба замерли. Я сразу вышла.

Мужчина сразу выскользнул из квартиры. Свекровь призналась, что встречается с ним почти два месяца. Сказала, что еще молодая, и ей нужен мужчина рядом.

Я, конечно, понимаю ее, но уединяться с мужчиной в то время, как ее внук надрывается в одиночестве от плача, неправильно. Почему она спокойно слушала плачь ребенка?

- Ой,- отмахнулась свекровь,- Все дети плачут. Сам бы перестал!

Я была в шоке. О том, чтобы и дальше свекровь жила у нас, не могло быть и речи. Уезжать она не хотела, но мы настояли.

Конечно, быть уверенной в няне, которую мы наняли для сына, мы тоже не можем. Знаем, какое это трудное дело. Но хотя бы сможем требовать с нее. С матерью мужа мне приходилось всегда помнить, что она помогает.

Кстати выяснилось, что соседи многие знали, что она приводит мужчин, и часто оставляет ребенка, но никто ничего мне ни разу не сказал. Мол, не хотели лезть в чужую жизнь.

А свекровь обиделась. Сказала. что теперь мы никогда помощи от нее не дождемся.

Каждый из нас, имеющий все пять чувств даже не понимает, как нам повезло. Мы даже не можем представить, как это жить ничего не видя или не слыша. Мы действительно счастливчики.

 

Этот малыш появился на свет глухим. Он ничего не слышал. К счастью, в современном мире существуют аппараты, способные помочь человеку слышать.

Этому крохе поставили слуховой аппарат. То, как он услышит первые звуки, родители решили записать на видео. Мама малыша взяла на руки и сказала “Привет!”

Только посмотрите на реакцию малыша.

Ведь он впервые слышит голос мамы. Сколько чувство отобразилось на маленьком личике на эту минуту.

Осторожно! Данное видео может вызвать обилие слез!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)