» » » 5 родительских обещаний, которые мы дали себе в этот Новый год и уже успели нарушить

5 родительских обещаний, которые мы дали себе в этот Новый год и уже успели нарушить

5 родительских обещаний, которые мы дали себе в этот Новый год и уже успели нарушить
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:20, 17 февраль 2020
341
0
Добрый день, друзья! Вы уже успели отойти от новогодних праздников? Наверняка, да. А помните, какие обещания вы давали себе в канун Нового года? Готовы поспорить, что некоторые из них вы уже успели нарушить...
5 родительских обещаний, которые мы дали себе в этот Новый год и уже успели нарушить

Добрый день, друзья! Вы уже успели отойти от новогодних праздников? Наверняка, да. А помните, какие обещания вы давали себе в канун Нового года? Готовы поспорить, что некоторые из них вы уже успели нарушить.

1. Поменьше сидеть в телефоне

Не отрицайте, вы как раз сейчас сидите в телефоне (планшете или ПК), хотя и обещали себе избавляться от этой 'чумы 21 века'. Но как в наше время можно ограничить использование гаджетов? Ведь вся жизнь там: и бизнес, и списки продуктов, и магазины, и запись к врачу, и все напоминания, и ответ на любой вопрос. А еще такое важное для мамы в декрете - общение - пусть виртуальное, зато с реальными людьми.

2. Чаще общаться и играть с детьми

Хорошо мечтать об этом в новогодние каникулы, когда много выходных и настроение праздничное. И вы наверняка следовали своему обещанию в январе. Но эти короткие зимние дни, низкие серые тучи и работа отбирают все силы. Может, весной у вас получится лучше? Вы как раз купили несколько интересных настольных игр. Кстати, до весны осталось всего ничего...

3. Чаще придаваться зимним развлечениям

В этом году точно нет вашей вины. Во всяком случае в столичном регионе можно по пальцам пересчитать дни, когда снег не превращался в кашу. Зато если бы погода соответствовала климатической норме - вы бы и на санках, и на доске, и на лыжах, и на коньках... А пока только на маршрутке, да на метро - ну, что ж поделать?

4. Вставать пораньше и делать зарядку

Мечтатели 80 уровня обещали выходить по утрам на пробежку. Признавайтесь в комментариях, насколько вас хватило и поддержали ли вас остальные члены семьи.

[img]"[/img]

5. Не судить других

Особенно не судить (и что важно - не осуждать!) других родителей. Которые не так воспитывают своих детей, слишком мягки или, наоборот, слишком жестки. В реальной жизни и даже в виртуальном пространстве. А ведь это отнимает энергию - драгоценную энергию, которая так нужна нам всем этой зимой!

А вообще, здорово, что есть такой праздник - Новый год, и много выходных, в которые мы совершаем попытку стать лучше. Когда-нибудь у нас это обязательно получится!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)