» » » 5 запретных тем, которых лучше избегать, общаясь в коллективе мамочек

5 запретных тем, которых лучше избегать, общаясь в коллективе мамочек

5 запретных тем, которых лучше избегать, общаясь в коллективе мамочек
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:20, 17 февраль 2020
304
0
Казалось бы, разве могут быть какие-то запретные темы у женщин, которые находятся в декрете и собрались вместе благодаря этому чудесному событию. Обмен опытом, лайфхаки, крики души и исповеди об усталости... Как показывает практика, взгляды на материнство у мам могут здорово отличаться, а учитывая уровень стресса и гормональный всплеск, лучше обходить стороной эти 5 запретных тем...
5 запретных тем, которых лучше избегать, общаясь в коллективе мамочек

Казалось бы, разве могут быть какие-то запретные темы у женщин, которые находятся в декрете и собрались вместе благодаря этому чудесному событию. Обмен опытом, лайфхаки, крики души и исповеди об усталости... Как показывает практика, взгляды на материнство у мам могут здорово отличаться, а учитывая уровень стресса и гормональный всплеск, лучше обходить стороной эти 5 запретных тем.

1. Грудное вскармливание

Судя по всему, женщины мира разделились на две группы: 'за ГВ' и 'отстаньте уже, наконец, мы сами решим, как нам кормить детей'. Стоит только в компании поднять тему ГВ, как некоторые мамочки начинают закатывать глаза. Самое интересное, что через 2-3 года, когда ГВ будет далеко в прошлом, никто и не вспомнит об этом. Вот они дети: все выросли, все здоровы, все более или менее одинаково развиты.

2. Прививки

Равнодушных к теме прививок сегодня немного. Одни убеждены во вреде вакцинации, другие - в том, что отказ от прививок ведет к вспышкам эпидемий. Споры на эти темы еще ни разу не заканчивались на хорошей ноте, поэтому лучше ее и не поднимать - не важно на чьей вы стороне.

3. Лекарства

О том, как и чем лечить ребенка, лучше всего общаться с педиатром. Диагнозам, которые поставят вам мамочки с детской площадки, едва ли можно верить. К тому же вы рискуете серьезно разочароваться в людях, узнав, каким образом они лечат детей. Сторонники народной медицины никогда не поймут поклонников медикаментозного лечения, фанаты гомеопатии - фанатов антибиотиков и так далее.

[img]"[/img]

4. Раннее развитие

С разговоров о том, кто и как развивает своего ребенка, чаще всего начинаются соревнования 'чей ребенок лучше'. Одни в 2 года учат английский, другие - китайский, третьи ходят в кружок по шахматам. И каждая мама при этом уверена, что перехитрила всех, сумела понять что нужно вложить в ребенка, чтобы он вырос самым умным и успешным.

5. Вредные привычки

У вас вызывает возмущение и желание позвонить в социальную службу женщина с коляской и бутылкой пива в руке? А какие мысли у вас вызывает беременная женщина с сигаретой во рту? В любом случае лучше держать их при себе. К сожалению, не все мамы идеальны, но нотации о вредных привычках еще никогда не укрепляли женскую дружбу.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)