» » » Что делать, если вы изменили с другом мужа?

Что делать, если вы изменили с другом мужа?

Что делать, если вы изменили с другом мужа?
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:20, 17 февраль 2020
3 600
0
Эта статья написана не для того, чтобы читать морали или обвинять вас, этого и так хватит в комментариях. Она написана для того, чтобы помочь понять, что делать дальше, если вы изменили с другом мужа...

Эта статья написана не для того, чтобы читать морали или обвинять вас, этого и так хватит в комментариях. Она написана для того, чтобы помочь понять, что делать дальше, если вы изменили с другом мужа.

Уже и не важно, как это случилось, кто кого соблазнил и кто виноват. Виноваты оба, и мужчина, и женщина. Точнее ответственность даже, а не вина, лежит на каждом из них. Виноват ли муж – спорный вопрос. В измене скорее нет, а вот в невнимании и всех тех вещах, которые предшествовали охлаждению чувств - наверное да.

К мужским изменам все как то привыкли, это уже даже и не удивляет, а вот женские еще способны вызвать бурю недоумения. Женщина может выставляться как невинной жертвой обстоятельств и ее действительно почему то будут жалеть, либо конченой особой, которую как только не будут клеймить. Мужчина же стабильно всегда, во всех случаях измены «козел». В действительности, нельзя судить, какая измена хуже мужская или женская. В любом случае это предательство если уже не любимого, то хотя бы близкого человека, которому вы когда-то обещали хранить верность.

Что делать, если вы изменили с другом мужа?

Но что сделано, то сделано и вам нужно научиться с этим жить и сделать так, чтобы не было последствий, хотя бы для того, чтобы не сделать близкому больно. Если вы целенаправленно искали информацию о том, что делать, если вы изменили мужу, значит скорее всего имеет место быть страх разоблачения и чувство вины, а это, в свою очередь порождает вопрос: «Говорить ли о своей измене мужу или нет?».

Во-первых, представьте ситуацию с точностью наоборот: муж приходит и рассказывает вам о своей измене, тем более с вашей подругой, потому что его замучила совесть и ему надо облегчить душу. Что бы вы сделали? Скорее всего собрали бы свои вещи и ушли бы из дома или выгнали бы его, потеряли веру в близких людей, раз уж двое из них предали вас одновременно и впали в депрессию. Возможно перестанете доверять не только этим двум, но и всем остальным близким. Вот тоже самое скорее всего испытает и ваш муж, если вы расскажете ему правду.

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь? Но если подумать, за этим как бы благовидным поступком лежит ни что иное, как эгоизм. Вас мучает чувство вины, и вы хотите облегчить свое состояние, излив душу, вы не думаете, каково будет вашему партнеру, вы думаете только о себе. Ваш муж нормально проживет не зная об измене, не нужно за людей решать, что им знать, а что нет. Даже если у вас когда-то состоялся разговор, в котором он просил ему об этом рассказать, уверял, что поймет и простит, зачем вам искать приключений, притом совсем неприятных? Раскрыв свою измену вы спровоцируете череду выяснений отношений, депрессию, переживания у мужа, и без того не простые отношения станут совсем невыносимыми и ваше чувство вины усугубится еще больше, потому что вам будут говорить и показывать, что вы поступили плохо.

Поэтому, если вы хотите сохранить брак и мир в семье, лучше всего поступить следующим образом.

Никому никогда не говорите, что вы изменили мужу

Считайте, что этого не было. Если хотя бы одна живая душа будет об этом знать, риск того, что все вскроется повышается в несколько раз. О вашем секрете и так уже знает один человек – тот, с кем вы изменили, а это уже большой риск. Даже самые лучшие подруги, самые верные и самые не болтливые – никто не должен знать об этом.

Учитесь выдержке

Никоим образом вы не должны показывать, что между вами и другом мужа что-то было. Если природу вашего поведения и не поймут, то повод для ревности точно дадите.

Не допускайте слухов

Пресекайте любые домыслы по поводу вашей связи с другим, даже если они кажутся невинными и обязательно не допускайте эмоционального отклика при упоминании бывшего любовника.

Старайтесь вести себя с мужем ровно

Вы не должны стать внезапно слишком ласковой или слишком грубой. Любое внезапное изменение поведения порождает подозрение, а там, где подозрения может выплыть и истина.

[img]"[/img]

Когда же все-таки стоит раскрыть карты?

Если вас давно уже не связывают отношения и вам нужен был повод, чтобы расстаться. Если измена не "случайная", а из-за сильных чувств и вы готовы порвать отношения с мужем, чтобы начать новую жизнь.

Рассказывая об измене, вы должны понимать, что это точка не возврата и в любом случае так, как было раньше уже не будет. Вы должны быть готовы к тому, что после раскрытия может случиться все, что угодно и скорее всего это не будет приятным, поэтому прежде чем рассказать, подумайте, потянете ли вы эту ситуацию психологически.

Возможно ли будущее с другом мужа?

Не исключено, в каждой ситуации нужно смотреть отдельно. Но не забывайте, что эта ситуация не так проста, как кажется. Здесь произошла не только ваша измена, но и предательство вашего мужа другом. Получается, что для этого человека общепринятые правила ничего не стоят, и он покушается не просто на чужую жену, а на жену своего друга, возможно даже лучшего. Можно ли будет ему доверять в будущем? В жизни всякое бывает: любовь проходит, семьи создаются по ошибке, с неподходящими людьми, но правильнее и порядочнее было бы расстаться с нерадивым мужем, как бы страшно не было и потом уже начинать отношения с новым партнером. Это по уму. А получится ли в вашем случае, покажет только время.

Партнер статьи: психологический центр центр "Пятый сезон".


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)