» » » Как грамотно реагировать на «провокации» успешных мужчин

Как грамотно реагировать на «провокации» успешных мужчин

Как грамотно реагировать на «провокации» успешных мужчин
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:04, 16 февраль 2020
555
0
Еще будучи детьми, мальчик дергает за косичку ту девочку, которая ему нравится. В более зрелом возрасте при помощи провокаций мужчины стремятся проверить, пара ли вы ему или нет.
Как грамотно реагировать на «провокации» успешных мужчин

Все без исключения мужчины провоцируют понравившуюся им даму. Именно поэтому наличие или отсутствие гармоничных отношений и личной жизни с мужчиной напрямую зависит от того, как вы умеете распознавать и проходить такие «проверки».

О том, как достойно пройти любую провокацию, расскажет наш эесперт. Поскольку, совершенно точно, они будут сопровождать вас на всех этапах ваших отношений.



Юлия Ланске



Коуч #1 в мире в сфере знакомств, по версии премии iDateAwards 2019

Сертифицированный мэтчмейкер, love-коуч, эксперт-новатор по построению отношений с успешными мужчинами, грамотный психолог.


Если вас испытывают, радуйтесь! Значит, вы нравитесь этому мужчине!

 Успешный мужчина, как правило, всегда очень занят, и он прекрасно понимает ценность такого ресурса, как время. Поэтому для него крайне важно с первых минут общения понимать, кто вы — банальная женщина или же уникальный бриллиант и стоит ли ему ухаживать за вами, инвестируя в вас свое время и энергию.

И именно поэтому успешные мужчины берут на вооружение и виртуозно используют провокации, цепочки провокаций. Они помогают ему понять, что представляет из себя та или иная дама из его окружения. И чем больше успешному мужчине нравится женщина, тем сильнее «залпы его провокаций», тем большее количество провокационных вопросов он ей задает. 

Поэтому, если вы хотите построить отношения с успешным мужчиной, вам важно понимать, как надо себя вести, когда вас провоцируют и пытаются загнать провокационными вопросами в ловушку.

Топ-5 популярных провокаций или проверок от  успешных мужчин

Проверка 1 — на отношение к нему

Мужчина, ставя вас в сложную ситуацию,  хочет разобраться в истинности ваших намерений, и в первую очередь ему важно понять, как вы относитесь именно к нему как к мужчине, а не к его имени, статусу или возможностям.

Проверка 2 — на отношение к его окружению

Когда мужчина будет готов представить вас своим друзьям, он ожидает, что они выскажут свое восхищение вами и зададут ему вопрос: «Где ты нашел такую замечательную, достойную и мудрую женщину?»

И хотя успешному мужчине сама по себе оценка от друзей не нужна, если она будет негативной, то затормозит развитие ваших с ним отношений. В то время как позитивная способна приумножить ваши шансы на успех.

При этом знакомство с его друзьями — это провокация на ревность. Будьте уверены, мужчина внимательно наблюдает за вами и вашим поведением: как вы воспринимаете его друзей и реагируете на тех, кто более успешен, красив, коммуникабелен, нежели он сам.

Успешному мужчине важно понимать, способны ли вы быть его надежным тылом, несмотря на обстоятельства. Можете ли вы поддерживать его и быть рядом не только в радости, но и в горе? Или уйдете из отношений при малейших сложностях?

Проверка 3 — на отношение к сюрпризам, в том числе и неприятным

Как вы проявите себя в той или иной ситуации, каким будет ваше истинное лицо в момент неожиданности? Каждая деталь имеет значение: жесты, мимика, эмоции, слова, язык тела. И будьте уверены, ваш мужчина считает их практически мгновенно.

Представьте ситуацию, когда вы запланировали со своим мужчиной пойти в театр или провести вместе вечер. Вы весь день жили в предвкушении, приводили себя в порядок, подбирали гардероб. И когда вы готовы были выйти из дома, раздался телефонный звонок. Вы снимаете трубку и слышите: «Прости, у меня аврал, я с утра кручусь как белка в колесе, а сейчас, несмотря на поздний вечер, еще предстоит важная встреча с партнерами. Поэтому извини, но наш выход придется перенести».

И здесь вам важно вовремя осознать, что это очередная провокация и правильно на нее отреагировать, чтобы ваш мужчина увидел в вас адекватную, серьезную женщину, умеющую быстро находить выход из сложной ситуации. Не позволяйте ему заподозрить вас в недалекости, истеричности или корысти.

Проверка 4 — на эгоизм

Достаточно часто успешные мужчины на свидании задают своим спутницам вопрос, в который тонко вшита провокация. Например, какие подарки вы предпочитаете? И большая часть женщин «проваливает» свой экзамен на уникальность, поскольку пытаются строить ответ и последующий диалог на эго-коммуникации, говоря: «Я предпочитаю…» или «Мне нравится…».

Выстраивая общение с успешным мужчиной с позиции «я» или «мне», вы сами закрываете дверь в свое счастье, отворачиваетесь от своего собеседника. И избавиться от эго-коммуникации достаточно сложно, поскольку она проявляется в вашем поведении постоянно.

Однако, если вы научитесь ставить во главу угла эго мужчины, строить общение, с акцентом на его значимость, то вам будет достаточно просто выстраивать с ним долгосрочные и гармоничные отношения. Поэтому самым правильным ответом в данной ситуации будет: такие подарки, удовольствие от которых можно получать вдвоем, например, сходить вдвоем в театр, в кино, съездить на уик-энд и т.д.

Проверка 5 — на отношение к деятельности

Во-первых, насколько для вас важно дать возможность своему мужчине реализовывать свой потенциал, развиваться в том направлении, где он чувствует себя на коне. Маловероятно, что целеустремленный, успешный мужчина остановит свой выбор на женщине, которая не поддержит его начинаний и станет подрубать ему корни.

Во-вторых, насколько серьезно вы относитесь к тому, чем занимаетесь сами: с искренней заинтересованностью или попросту просиживаете время в ожидании мужчины, который позволит вам перебраться из офисного кресла к нему на шею. 

Популярные провокационные вопросы

Назову наиболее частые провокационные вопросы, которые  можно услышать от успешного мужчины, в свой адрес:



Хочешь за меня замуж?





Какие подарки любишь получать?





В каком ресторане хотела бы поужинать?





Когда последний раз занималась любовью?





Бывший (мужчина) тебе звонит?





Какие твои мечты?





В будущем, когда у тебя будет семья, хотела бы ты работать?





Куда хотелось бы тебе слетать в отпуск, если бы могла позволить себе любое направление? А куда ты сама летаешь отдыхать сейчас?



Формулировки могут отличаться в зависимости от ситуации. Однако совершенно точно одно: все эти вопросы лежат в поле провокаций.

Возможно, и вам приходилось ранее встречаться с какими-то провокационными проверками. Смогли ли вы их достойно пройти? Как вы на них реагировали?

Возможно, смущались и уходили от ответа. Могли обидеться на мужчину и выбрать лучшем решением «обет молчания». А может, чувствовали себя виноватой и недостойной своего мужчины. Или шли в атаку, яростно доказывая свою правоту.

Вариантов женских реакций на мужские провокации множество. Но все ли они помогают выстраивать долгосрочные отношения с желанным мужчиной? Отнюдь.

Чаще всего женская реакция на провокации со стороны успешных мужчин оказывается неверной, что приводит к обманутым надеждам и несбывшимся мечтам. 

7 правил: как пройти любую провокацию

Приведу в качестве примера одну наиболее любимую у успешных мужчин  провокацию.

Вас могут пригласить на первое свидание в кафе или ресторан и… не прийти на него. Вместо этого ваш спутник, выждав какое-то время, позвонит вам и скажет, что, к его великому сожалению, он прийти не сможет. Сообщив вам эту «новость», он станет внимательно слушать, как вы отреагируете на его сообщение, что вы ему ответите.

Чаще всего следует неверная реакция, которая приводит к потере мужчины своей мечты, даже не встретившись с ним. Итак:



Первое правило — реакция на любые провокации должна быть адекватная. Вы взрослая и уравновешенная женщина, которая вполне может контролировать свои поступки и слова.





Второе правило — не вздумайте сказать мужчине, что он был что-то должен и не сделал.





Помните, что никто и никому ничего в этой жизни не должен. Да, у вас было намерение, у него было намерение, однако в этот раз им просто не суждено было исполниться.





Третье правило — достойно держите свои границы. Умейте тактично показать, что вы самодостаточная личность и сможете в сложившейся ситуации распорядиться освободившимся временем.    





Четвертое правило — не фонтанируйте эмоциями. Проявляя излишнюю эмоциональность, вы показываете мужчине свое слишком высокую заинтересованность в нем, тем самым отбиваете у него всякое желание разгадывать и завоевывать вас.





Пятое правило — разумно оценивайте ситуацию, держите контроль над ней. Находясь внутри ситуации, вы не видите целостной картины происходящего, поэтому можете неверно истолковывать поступки мужчины и выдумывать себе несуществующие подтверждения своим мыслям. Управлять собой, ситуацией и отношениями с мужчиной в целом возможно только тогда, когда вы находитесь над ситуацией и трезво, со стороны ее оцениваете.





Шестое правило — не перемещайте фокус контроля во внешнюю сторону, на другого человека. Задайте себе вопрос: как мне надо ответить, что сказать и как проявиться, чтобы интересный мне мужчина сейчас пожалел, что не смог прийти на свидание со мной, однако в следующий раз обязательно бы пришел. 





Седьмое правило — будьте готовы к провокациям, держитесь достойно и пользуйтесь своим правом не отвечать на провокационные вопросы. Если же вы отвечаете на провокационные вопросы, то старайтесь держать фокус на женщине-загадке, чтобы мужчине было интереснее вас завоевывать. И тогда вы будете на шаг ближе к статусу женщины, за которую успешные мужчины будут бороться и с радостью возьмут в жены.


Любая провокация — это не подтрунивание над вами, а проверка боем.



Важное резюме: прежде чем что-то сказать мужчине или что-то сделать, вам необходимо обрести четкое понимание, какой вам нужен результат. Если желаемый вами результат — это долгосрочные отношения и замужество, значит, вам нужно делать грамотные шаги в нужном направлении.

О том, какие это шаги, я подробно рассказываю на своих бесплатных вебинарах и тренингах. Подписывайтесь на мой Instagram и YouТube-канал, и вы не пропустите ни крупицы важной для вас информации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)