» » ЦУР Адыгеи рассказывает о возможностях платформы «Сферум» для школьников и родителей

ЦУР Адыгеи рассказывает о возможностях платформы «Сферум» для школьников и родителей

ЦУР Адыгеи рассказывает о возможностях платформы «Сферум» для школьников и родителей
События
admin22
Фото: BUKA-BUKA
15:34, 20 апрель 2023
141
0

ЦУР Адыгеи рассказывает о возможностях платформы «Сферум» для школьников и родителей


Мониторинг социальных сетей и обращений жителей республики, направленных через платформу обратной связи портала «Госуслуги», показал, что внедрение в школьную жизнь платформы «Сферум» вызывает вопросы у родителей. Центр управления регионом запросил у республиканского Министерства образования и науки разъяснения о том, чем же все-таки полезен «Сферум». 


Новое приложение для учеников и родителей встроено в мессенджер во «ВКонтакте». Родители недоумевают: есть школьные чаты в WhatsApp и Telegram. Их недостаточно? Зачем еще один мессенджер? 


Как пояснили ЦУР Адыгеи в региональном Минобре, «Сферум» — это многофункциональная платформа. В ней есть и образовательные, и игровые элементы. 

Здесь можно организовать онлайн-курсы, также учителя могут создавать интерактивные задания и игровые образовательные ситуации для учеников.  


С помощью «Сферума» педагоги могут проводить для детей вебинары, организовывать с ними онлайн-дискуссии. Главное отличие платформы на базе мессенджера во «ВКонтакте» - безопасность. Данные учебного профиля «Сферума» недоступны пользователям социальной сети. Нет назойливой рекламы. 


«Сферум» создан федеральными Минпросвещения и Минцифры по постановлению Правительства РФ. Этот образовательный коммуникационный проект реализуется по нацпроекту «Образование». В Адыгее мы активно внедряем платформу и видим плюсы ее использования. Сегодня необходимо создать единое пространство для образования детей. «Сферум» объединяет в себе функции, которые создают комфортную образовательную среду как для учителя, так и для ребенка», - сказал и.о. министра образования и науки Евгений Лебедев.


Сейчас в «Сферуме» зарегистрировано 3602 учителя, 28020 учеников региона. Все школы республики есть на образовательной платформе. Жмите ссылку, чтобы получить инструкцию по созданию учебного профиля «Сферума» в мессенджере «ВКонтакте». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)