» » » В ОП оценили реакцию Путина на предложения Баталиной по закреплению статуса семьи в Конституции

В ОП оценили реакцию Путина на предложения Баталиной по закреплению статуса семьи в Конституции

В ОП оценили реакцию Путина на предложения Баталиной по закреплению статуса семьи в Конституции
Политика
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:03, 14 февраль 2020
481
0
Зампред комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Сергей Рыбальченко прокомментировал предложения, высказанные в четверг в ходе встречи Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в...

Зампред комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Сергей Рыбальченко прокомментировал предложения, высказанные в четверг в ходе встречи Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию.

«Я поддерживаю те инициативы, которые озвучила Ольга Баталина при обсуждении закрепления в Конституции традиционных семейных ценностей. И положительно оцениваю тот ответ, который дал ей президент. Это можно и нужно сделать», — рассказал в интервью «Газете.Ru» Рыбальченко.

Путин заявил на встрече с рабочей группой о том, что статус «матери» и «отца» будет сохранен, пока он будет находиться в статусе главы государства. Кроме того, президент положительно оценил предложенную Баталиной инициативу закрепить за понятием брак союз мужчины и женщины.

«Мы видим: в ряде европейских стран такие нормы предусмотрены в их конституциях, — рассуждает Рыбальченко. — Они, фактически, закрепляют те традиции и традиционные ценности, которые сложились на протяжении многих веков в обществе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)