» » » "Мужчину бы тебе хорошего" или почему женщин осуждают за одиночество?

"Мужчину бы тебе хорошего" или почему женщин осуждают за одиночество?

"Мужчину бы тебе хорошего" или почему женщин осуждают за одиночество?
Технологии
admin
Фото: BUKA-BUKA
20:42, 13 февраль 2020
1 056
0
Есть у меня одна подруга. Ей 32 года, и она одинока. В её жизни никогда не было мужчины. Во всяком случае серьезные отношения ни с кем не удалось построить. Было не мало попыток найти спутника жизни до 30 лет. Ходила на свидания, несколько раз даже сама проявляла инициативу и знакомилась. Последние два года девушка напрочь отказалась от отношений с мужчинами, наложила "табу" на слово брак и в одной из бесед со мной заявила: "Мне никто не нужен. Накопила на квартиру в центре. Сейчас буду собирать на автомобиль. У меня всё прекрасно, лишь бы общество отстало"...

Есть у меня одна подруга. Ей 32 года, и она одинока. В её жизни никогда не было мужчины. Во всяком случае серьезные отношения ни с кем не удалось построить. Было не мало попыток найти спутника жизни до 30 лет. Ходила на свидания, несколько раз даже сама проявляла инициативу и знакомилась. Последние два года девушка напрочь отказалась от отношений с мужчинами, наложила "табу" на слово брак и в одной из бесед со мной заявила: "Мне никто не нужен. Накопила на квартиру в центре. Сейчас буду собирать на автомобиль. У меня всё прекрасно, лишь бы общество отстало".

"Мужчину бы тебе хорошего" или почему женщин осуждают за одиночество?

Дело в том, что все вокруг говорят девушке, что ей нужно найти хорошего мужчину, выйти замуж и успеть родить хотя бы одного ребенка - 32 года, биологические часы тикают, а в старости и стакан воды некому будет подать!

Куда бы не пришла моя подруга - в гости к родственникам, в компанию друзей, на работу, ей всегда задают встречный вопрос: "Замуж не вышла еще? Чего ждешь?". А после последних посиделок за чаем с родственниками девушка и вовсе позвонила мне в слезах: "Устала от осуждений. Когда уходила домой, побывав в гостях у родной тёти, она мне в след сказала, что, мол, куда я спешу, можно подумать у меня там семеро по лавкам, живешь для себя одной и не напрягаешься!".

Согласитесь, вам бы тоже было обидно услышать подобное! А нередко и ко всему сказанному добавляют: "Ты такая нервная и злая, потому что одна! Одинокой женщине приходится постоянно защищаться и доказывать свою правоту.

Почему-то одинокую женщину считают неполноценной! Я имею ввиду те случаи, когда женщина не была замужем и не имеет детей. Из-за осуждений такие женщины начинают чувствовать себя жертвами обстоятельств. Общество давит, давит СМИ, плюс еще психологи подключаются...

[img]"[/img]

Для общества правильная женщина - это та, которая живет не ради себя, а ради детей и обслуживает мужа. Но, позвольте, это личный выбор каждого! За образом правильной женщины стоит реальный человек, который несет сам ответственность за свою жизнь и решает каким ему быть! Бессмысленно выходить замуж и рожать детей только потому, что так нужно обществу, лишь бы не считали тебя неполноценной. Если нет желания создавать семью, то, возможно, и не нужно этого делать. Важно не боятся не соответствовать ожиданиям общества!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)