» » » Как научить своих детей есть овощи, которые полезнее сладостей

Как научить своих детей есть овощи, которые полезнее сладостей

Как научить своих детей есть овощи, которые полезнее сладостей
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
20:42, 13 февраль 2020
426
0
Доброго времени суток, дорогие читатели! С вами снова Татьяна и канал "У-дачи". Часто стала замечать, что родители, бабушки и дедушки испытывают проблемы в том, как же правильно и сытно накормить своего ребенка, да и еще чтобы он остался довольным. Действительно, сейчас кругом очень много вредных продуктов, которые очень легко покупаются и продаются. Ребенку достаточно легко попробовать сладости, которые настолько вкуснее, чем полезные овощи, как он тут же начинает все время просить только их, и самое интересное, что начинается это все с самых малых лет...

Доброго времени суток, дорогие читатели!

С вами снова Татьяна и канал "У-дачи".

Как научить своих детей есть овощи, которые полезнее сладостей

Часто стала замечать, что родители, бабушки и дедушки испытывают проблемы в том, как же правильно и сытно накормить своего ребенка, да и еще чтобы он остался довольным.
Действительно, сейчас кругом очень много вредных продуктов, которые очень легко покупаются и продаются. Ребенку достаточно легко попробовать сладости, которые настолько вкуснее, чем полезные овощи, как он тут же начинает все время просить только их, и самое интересное, что начинается это все с самых малых лет.

На такой случай, есть несколько техник, как правильно действовать, чтобы ребенок питался правильно и не засорял свой организм.

Контролировать постоянно ребенка, если он конечно еще не совсем маленький, не удастся. В обеденное время ваше дитя будет питаться в учебном заведении, а вы на своем рабочем месте.
Все мы знаем, что ребенок в школе и ребенок дома немного отличается, в школе он может и съест вредные продукты, конфеты и т.д, но если их не давали дома, то он вряд ли их будет требовать, может намекать, но не требовать.

[img]"[/img]

Очень важно готовить салаты из овощей и заменять обычные гарниры из картофеля и макарон на овощи. Ничего отрицательного в макаронах и картофеле нет, но лучше полностью отказаться от них, особенно в первое время, когда ребенок только привыкает к овощам. Нет ничего кроме овощей - будет есть овощи.

Просите у детей помощи в приготовлении и давайте задания, которые будут связывать их действия с овощами. Помыть огурцы с помидорами, к примеру.

Смотрите мультфильмы, где в главных ролях будут тыква и фасоль, так ребенок будет думать, что овощи - это супер герои и если их съесть, то тоже станешь супер героем.

ОЧЕНЬ ВАЖНО, не стоит силой запихивать овощи в детей. Не стоит заставлять их, ведь дети не любят, когда к ним относятся, как к детям и заставляют, используйте хитрость и все получится.

До скорого, увидимся в следующих статьях.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)