» » » Как проводят выходные местные жители в Турции

Как проводят выходные местные жители в Турции

Как проводят выходные местные жители в Турции
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:22, 13 февраль 2020
341
0
Неоднократно сталкивалась с тем, что многие наши соотечественники считают Турцию страной отсталой, а местных жителей "дикарями". Вряд ли так будут говорить те, кто в Турции побывал и выходил за территорию отеля...

Неоднократно сталкивалась с тем, что многие наши соотечественники считают Турцию страной отсталой, а местных жителей "дикарями".

Вряд ли так будут говорить те, кто в Турции побывал и выходил за территорию отеля.

Это современная, цивилизованная и очень развитая страна. Там живут такие же люди, как и в других странах. В будние дни они ходят на работу, а выходные проводят со своей семьей и друзьями.

Я побывала в Анталье в январе 2020 года. Т.к. туристов в это время года в Турции мало, проще увидеть жизнь местного населения.

В будни днем людей на улицах города заметно меньше, а вечером и в выходные улицы наполняются гуляющими, которые покупают вареную кукурузу, едят мороженое, сахарную вату и жаренные каштаны.

Вечером в пятницу и субботу все кафе и ресторанчики в центре города заполнены шумной молодежью. А днем местные жители прогуливаются по многочисленным паркам и набережным.

Как проводят выходные местные жители в Турции

[img]"[/img]

В городе много парков, в которых можно просто прогуляться и парков с аттракционами, где можно провести время с детьми на каруселях.

Очень красивый Парк имени Ататюрка. Недалеко от него расположен парк с аттракционами "Актур Парк".


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Набережные Антальи тянутся на много километров и на всем протяжении встречаются кафе, расположенные прямо на обрывах и организованные места для отдыха со столиками и лавочками, где можно посидеть совершенно бесплатно.

[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

В выходные местные жители приходят в такие места парами, семьями, приносят с собой чай, кофе, запускают с детьми воздушных змеев.

В это время город наполняется людьми.

В Анталье есть зоопарк, в который местные жители приезжают с детьми. Я побывала в нем в субботу и имела возможность убедиться, что турки проводят свои выходные так же, как и мы.

Кстати, зоопарк Антальи занимает достаточно большую площадь. Это не просто место, где можно увидеть множество экзотических животных, это место для отдыха на природе.

[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]



[img]"[/img]

На территорию можно въехать на машине.

Сразу после въезда начинается зона барбекю оборудованная парковками, беседками для отдыха. Около каждой беседки установлен кирпичный мангал, на котором можно пожарить шашлыки, что местные и делают.

Я проходила мимо после посещения зоопарка, а весь парк был наполнен запахом жареного мяса и свежих овощей.

Да, вход в зоопарк для взрослого стоит всего 5 лир (меньше доллара), а въезд на машине - 15 лир. И не важно сколько в машине человек.

На кассе выдают карту зоопарка, на которой обозначено расположение зверей. А в самом зоопарке на дорожках нарисованы стрелочки, которые указывают оптимальное направление движения по территории.

Я даже немного позавидовала тому, что все у них так круто организовано, а стоит сущие копейки.

Тур в Анталью я покупала всего за 13 т.р. на 8 ночей из Москвы с перелетом, проживанием, страховкой, трансфером и завтраками. На мой взгляд, такие туры туры - это прекрасная возможность сменить обстановку и развеяться.

Если нахожу дешевые туры и билеты на самолет, ссылки на них выкладываю в группе ВК и в телеграм.
Много видео во время поездок выкладываю в сторис в Инстаграм.
Источник статьи сайт Летаем сами.

Ставьте лайк!

Подписывайтесь!

Всем отличного отдыха!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)