» » » Несколько причин, почему меня раздражают мои знакомые, которые имеют детей

Несколько причин, почему меня раздражают мои знакомые, которые имеют детей

Несколько причин, почему меня раздражают мои знакомые, которые имеют детей
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
04:15, 13 февраль 2020
339
0
Считается, что людям с разным денежным достатком дружить тяжело. А я скажу, что всё это ерунда и среди богатых много адекватных. То ли дело знакомые с детьми!...
Несколько причин, почему меня раздражают мои знакомые, которые имеют детей

Считается, что людям с разным денежным достатком дружить тяжело. А я скажу, что всё это ерунда и среди богатых много адекватных. То ли дело знакомые с детьми!

Вот с кем не просто сложно, а неприятно и общаться и, тем более, дружить. Понятное дело, если ты сам бездетный.

К сожалению, после рождения детей многие из моих знакомых свою адекватность потеряли и это касается не только женщин, но и семейных мужчин.

С некоторыми из них мне, в итоге, вообще пришлось разорвать свои дружеские отношения, несмотря на то, что до этого мы дружили несколько лет.

[img]"[/img]

Поэтому теперь я подозрительно отношусь ко всем своим знакомым с детьми и, честно говоря, многих своих "детных" друзей не люблю. И вот почему.

Они любят навязывать свою точку зрения

Зная о том, что мне 33 года и я недавно развелся, многие знакомые с детьми вместо сочувствия, начинают раздавать мне советы вновь жениться и "поскорее завести детишек".

Я вообще заметил такую особенность - знакомые, у которых появляются дети, начинают агрессивно агитировать всех своих холостых друзей и мужчин и женщин, срочно жениться и обзаводиться детьми.

[img]"[/img]

Меня это не просто раздражает, меня это бесит! Поэтому, с теми детными знакомыми, которые активно навязывали мне "завести детишек", я просто обрубил общение.

Они постоянно просят деньги в долг

Не секрет, что часто тем, у кого появляются дети, не хватает денег. И тогда они начинают просить деньги в долг у всех своих знакомых.

Ко мне, холостому и бездетному, они лезут в первую очередь, так как считают, что раз у меня нет семьи и детей, значит деньги мне не нужны.

[img]"[/img]

Я знакомым с детьми не даю денег в долг принципиально, потому что знаю, что отдадут они мне их дай бог, через полгода.

С ними невозможно нормально отдохнуть

Если у кого-то из друзей появляются дети, то дружеским посиделкам с шашлыками и прочим, считай, пришел конец. Ибо на все эти посиделки знакомые будут таскать своих детей.

А тогда, считай, о спокойном отдыхе можно забыть - один ребенок орет, второй лезет в разговоры взрослых, третий устраивает истерику.

[img]"[/img]

В итоге, получается какой-то детский сад на выгуле, а не взрослые посиделки с шашлыками!

Именно поэтому я отсек от себя практически всех знакомых, которые обзавелись детьми. И знаете, жить стало гораздо легче и спокойней в разы!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)