» » » Как забыть про зажоры навсегда: техника «да/нет»

Как забыть про зажоры навсегда: техника «да/нет»

Как забыть про зажоры навсегда: техника «да/нет»
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
04:10, 13 февраль 2020
500
0
Всем читателям привет! На моем канале Julia Fit много вкусных и полезных рецептов для худеющих , а также море информации по адекватному похудению ! Подписывайтесь! Всем рада! И спасибо за обратную связь в комментариях под статьями. В очередной раз тестирую на себе новые психологические схемы, которые позволяют справиться с приступами переедания. Тема для меня болезненная, ведь в прошлом я страдала компульсивными перееданиями. Честно говоря, вспоминать страшно...
Всем читателям привет! На моем канале Julia Fit много вкусных и полезных рецептов для худеющих, а также море информации по адекватному похудению! Подписывайтесь! Всем рада! И спасибо за обратную связь в комментариях под статьями.

В очередной раз тестирую на себе новые психологические схемы, которые позволяют справиться с приступами переедания. Тема для меня болезненная, ведь в прошлом я страдала компульсивными перееданиями. Честно говоря, вспоминать страшно.

А вообще, после чего случается щелчок в голове, когда возникает желание смести все, что есть, а потом пойти в магазин за добавкой? Обычно это какая-то негативная эмоция, ощущение тревожности. Мы ее осознаем, понимаем, что она нарушает наш покой. И у нас как бы все скребет изнутри.

У кого было, тот понимает, о чем я говорю.

Как забыть про зажоры навсегда: техника «да/нет»

На чувстве «осознанности» мы можем выйти сухими из воды. Но если в такие моменты подключается «детская позиция», то есть «я хочу это прямо сейчас», то быть беде. Дети ведь по большей части ни за что не отвечают, живут по инерции.

Если случился зажор, то это означает, что наша осознанность выключилась. И включилась «детская позиция». И вы уже как бы не отвечаете сами за себя.

И пошла в ход и халва, и пряники.

И тут самый прикол: наесться до отвала-то вы наелись, а вот проблема, которая послужила виной такого чревоугодия, так и не решилась. И тревожность не ушла. Она лишь притупилась на время (пока жуете свою «читмил»).

Попробуйте применить на себе технику «ДА/НЕТ». Что это означает?

Для первого раза можно взять небольшой листик и на одной стороне написать «ДА», а на другой – «НЕТ».

Каждый раз, когда вы говорите «ДА» тому, что причиняет вам неудобство, боль, добавляет лишних килограмм, вы говорите «НЕТ» самому себе. То есть листик смотрит к другим стороной «ДА», а к вам, соответственно, поворачивается стороной «НЕТ».

Такая техника очень хорошо работает во всех сферах. На работе вас попросили задержаться с отчетами на 2 часа, друг попросил отбуксировать вас где-то за 100 км от дома, подруга пришла с самодельным тортом с жирненьким кремом к вам на чай.

Вы говорите им «ДА» по разным причинам. Но все это равняется «НЕТ» самому себе (в случае с тортом – это если вы следите за питанием).

[img]"[/img]

Эта техника не подразумевает под собой тот факт, что помогать друг другу – это плохо, отзывчивость на работе – это тлен, а отказ подруге в ее тортике – это неуважение.

Нет. Всему есть мера. Если Вы примерно в 80% ситуаций говорите себе «ДА», то у вас все хорошо. 20% не испортят вам жизнь, ведь и людям помогать надо, и подругу поддержать с ее кулинарными начинаниями. Просто не превращайте это в вечное «ДА» другим и «НЕТ» самому себе.

Попробуйте эту технику «ДА/НЕТ» на себе. Примените, включите взрослую позицию и пусть вас никогда не тревожат переедания.

А может кто-нибудь уже пробовал? Напишите о результатах, если да. Я только познакомилась с ней, пока полет отличный.

Кстати, ранее я рассказывала про свой топовый лайфхак от переедания.

Как считать свой персональный калораж на похудение я писала ТУТ.
Как похудеть в животе - нажмите СЮДА, что прочитать статью.
Еще у меня в ленте есть рецепт очень вкусного десерта из лаваша с указанием КБЖУ.
Рецепт пышных сырников, которые не разваливаются ЗДЕСЬ. Муки минимум!
А в ЭТОЙ статье я собрала 11 рецептов завтраков для похудения. Вам однозначно понравится!
[img]"[/img]

Блог Julia Fit (нажми, чтобы подписаться).

Делитесь моими рецептами, лайфхаками и другой информацией со своими друзьями в соцсетях!

Всем здоровья!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)