» » » 5 Самых Популярных Личностных Тестов, Которые Используют Работодатели

5 Самых Популярных Личностных Тестов, Которые Используют Работодатели

5 Самых Популярных Личностных Тестов, Которые Используют Работодатели
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
03:41, 13 февраль 2020
362
0
Тесты для оценки личности могут показаться азартной игрой, но у них есть свои достоинства. Работодатели полагаются на них, чтобы выявить личные сильные стороны своих сотрудников...

Тесты для оценки личности могут показаться азартной игрой, но у них есть свои достоинства. Работодатели полагаются на них, чтобы выявить личные сильные стороны своих сотрудников.

Поэтому они облегчают процесс найма. Кроме того, эти тесты полезны, потому что помогают людям найти партнеров по жизни. Понимание вашего типа личности может помочь вам найти себе подходящую пару.

5 Самых Популярных Личностных Тестов, Которые Используют Работодатели

Рассмотрим далее 5 самых популярных тестов личности.

1. Индикатор типа Майер-Бриггс (MBTI)

[img]"[/img]

Прежде всего, это индикатор типа Майер-Бриггс. Созданный Кэтрин Бриггс и дочерью Изабель Майерс, MBTI является одним из самых популярных тестов по оценке личности на сегодняшний день.

В его основе лежат идеи психоаналитика Карла Юнга, который считал, что люди понимают мир через ощущения, интуицию, ощущения и мышление. Юнг предположил, что в большинстве случаев только одна из этих психологических функций является мощной.

Они также показывают, являются ли люди интровертами или экстравертами. В то время как интуиция и ощущения помогают восприятию, ощущения и мышление поддерживают суждение.

Будучи тестом, предназначенным для трудоспособного населения, MBTI учитывает личностные различия. У него есть недостатки, но он является одной из самых надежных оценок.

2. Оценка DISCов

[img]"[/img]

Следующий в списке - DISC. Основываясь на идеях психологов Уильяма Марстона и Уолтера Кларка, он оценивает поведение человека. Она фокусируется на признаках доминирования, побуждения, подчинения и соответствия (DISC).

Некоторые компании полагаются на него при найме сотрудников, в то время как другие используют его для оценки пригодности сотрудника к работе. Это может вывести вас на правильный путь карьерного роста.

3. Профиль личности Winslow

[img]"[/img]

Этот личностный тест измеряет карьерный успех и счастье. Он оценивает 24 черты личности и помогает человеку найти свои сильные стороны. Этот тест хорошо воспринимается, потому что он удобен для пользователя.

Он помогает таким знаменитостям, как звезда футбола Джон Элвей, принимать критические решения о карьере. Возможно, вы захотите пройти тест Winslow Profile, чтобы улучшить свою карьеру или отношения.

4. Модель технологической коммуникации

[img]"[/img]

Дитя NASA, личностный инструмент "Модель связи процесса" (PCM), помогает этой организации в отборе астронавтов для выполнения своих миссий. Эта оценка объединяет людей в шесть типов личности.

Люди являются либо гармонизаторами, либо мыслителями, либо повстанцами, либо фантазёрами, либо преследователями, либо промоутерами.

Поскольку этот тест оценивает сильные стороны личности, он может показать ваши сильные стороны и привести вас к идеальной карьере.

5. Техника Хольцмана Инк Блота

[img]"[/img]

Техника чернильных пятен Хольцмана, созданная Вальтером Х. Хольцманом, оценивает личности чернильными пятнами.

В ней рассматриваются вопросы в тесте Роршаха, похожий тип оценки. Тест Роршаха подвергся критике, так как не содержал конкретных критериев. Поэтому скептики считали, что это была псевдонаука.

В отличие от своего предшественника, в тесте Хольцмана рассматривались такие критерии, как время реакции, отторжение, место, пространство и форма чернильных пятен. Улучшения сделали его популярной оценкой личности.

В заключение, дайте этим тестам личности шанс, потому что они могут улучшить вашу жизнь так, как вы не понимаете.

Подписывайтесь на наш канал - это позволит Вам не пропускать новые познавательные статьи и интересные истории из жизни.
Нажимайте Мне нравится - это позволит увидеть эту статью и другим читателям.
Спасибо за Ваше внимание!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)