» » » «Хватит это терпеть» – куда отправить страх остаться одной?

«Хватит это терпеть» – куда отправить страх остаться одной?

«Хватит это терпеть» – куда отправить страх остаться одной?
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:50, 12 февраль 2020
311
0
У женщин часто встречается страх остаться одной. Причиной этого может быть недолюбленность в детстве или общественные стереотипы. Принято считать, что одинокая женщина всегда несчастлива и недостойна мужчины. На самом деле, гораздо несчастнее женщины, которые состоят в отношениях с мужчинами, которые их оскорбляют, унижают, поднимают руку...
«Хватит это терпеть» – куда отправить страх остаться одной?

У женщин часто встречается страх остаться одной. Причиной этого может быть недолюбленность в детстве или общественные стереотипы.

Принято считать, что одинокая женщина всегда несчастлива и недостойна мужчины. На самом деле, гораздо несчастнее женщины, которые состоят в отношениях с мужчинами, которые их оскорбляют, унижают, поднимают руку.

Но, они не разрывают отношения, именно из-за страха остаться одной.

Куда отправить страх одиночества

Сперва необходимо понять, чем именно вас пугает одиночество? Возможно, вы просто боитесь брать ответственность за свою жизнь, и мужчина для вас является спасательным кругом.

Либо ваша жизнь очень скучна и неинтересна, поэтому вам необходимы отношения чтобы погрузиться в жизнь своего мужчины.

А может вы и сами не можете охарактеризовать, чего именно вы боитесь, и ваш страх вызван давлением и убеждениями общества?

Если вы состоите в отношениях, которые вас не устраивают, но не расстаетесь, боясь одиночества, то стоит задать себе парочку вопросов.

Подумайте, готовы ли вы всю жизнь прожить с этим человеком, лишив себя возможности построить счастливые отношения?

И определите для себя, что такого страшного в одиночестве, что вы готовы терпеть рядом с собой нелюбимого или нелюбящего мужчину?

Если вы одинокая женщина, и вы сконцентрированы только на поиске мужчины, то это не приведет ни к чему хорошему. Страх одиночества заставляет женщин начинать отношения с любым попавшимся на пути мужчиной, что приводит к разочарованиям.

Чтобы избавиться от страха одиночества, необходимо в первую очередь четко понять для себя, что конкретно вас пугает. Затем необходимо начать работать над этим.

Если наличие мужчины для вас единственная цель в жизни, то необходимо менять свою жизнь. Старайтесь сделать ее более насыщенной и разнообразной.

Ищите себя в работе и хобби, тогда страх начнет исчезать, а вы станете более привлекательной и интересной для мужчин, что увеличит шансы найти достойного мужчину.

Страх одиночества отравляет жизнь многим женщинам, лишая их возможности прожить счастливую жизнь.

✳️ Понравилась статья? Поставьте палец вверх! Подписывайтесь на Психологию для всех, впереди ещё много интересного!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)