» » » Рыдая, отпускать: 2 причины закончить отношения, у которых нет будущего

Рыдая, отпускать: 2 причины закончить отношения, у которых нет будущего

Рыдая, отпускать: 2 причины закончить отношения, у которых нет будущего
Технологии
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:04, 12 февраль 2020
395
0
К сожалению, отношения становятся привычкой. Они могут длиться долго и тяготить обоих, но взять и прекратить их сложно. Потому что привыкли друг к другу, а впереди неизвестность. Не факт, что встретишь кого-то лучше или ситуация не станет ещё хуже. [b]Итак, две причины закончить отношения, у которых нет будущего!...

К сожалению, отношения становятся привычкой. Они могут длиться долго и тяготить обоих, но взять и прекратить их сложно. Потому что привыкли друг к другу, а впереди неизвестность. Не факт, что встретишь кого-то лучше или ситуация не станет ещё хуже. Итак, две причины закончить отношения, у которых нет будущего!

Рыдая, отпускать: 2 причины закончить отношения, у которых нет будущего

Причина №1: стать лучшей версией себя

В несчастливых отношениях сложно заметить себя самого. Всё время какие-то проблемы, разборки, поиски виноватого. Словом, человеку не до себя самого. Он всё время занят разрешением конфликта, помимо работы и других важных дел. Здесь и токсичные отношения, абьюзивные, бесперспективные. Беда в том, что у каждого своё понимание "отношений, у которых нет будущего". Для женщин это могут быть отношения, которые никогда не закончатся браком, а для мужчин - отношения, препятствующие самореализации.

Поэтому с самого начала надо выяснить, что человек хочет от отношений. Если варианты будущего не сходятся, найти компромисс сложно. Но в жизни всё по-другому. Люди встречаются, влюбляются и только потом понимают, что стремятся к совершенно разным целям и между ними не так много общего. А привычка быть друг с другом уже заложена. Отношения, у которых нет будущего, надо заканчивать ради себя самого. Как бы больно это ни было.

Причина №2: заканчиваются отношения, а не всё остальное

Люди понимают, что у их пары нет будущего. Но часто сделать шаг к расставанию мешает элементарный страх потерять человека. Опять же, привычка. Поэтому и живут дальше без счастья. Если отношения не получаются - это не значит, что надо оборвать все контакты и выкинуть друг друга из жизни.

Может, было ошибкой начать отношения и стоило остаться в качестве друзей или хороших знакомых. Попробовать сменить роль на дружескую никогда не поздно. Как только вы осознаете, что расставание - это не конец света, вам легче будет расстаться. По своей природе человек боится конца какого-то процесса, потому что это может принести душевную боль и разочарования. Даже достигнутая мечта разочаровывает, а что уж тут говорить про расставание. Занижайте его значимость и сделайте шаг.

[img]"[/img]

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)