» » » Женщина - королева, ей все должны, даже вы

Женщина - королева, ей все должны, даже вы

Женщина - королева, ей все должны, даже вы
Технологии
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:04, 12 февраль 2020
398
0
Откуда такая мания на повышение женской самооценки? На каждом углу интернета кричат "она достойна большего!", "перестаньте встречаться с нищими мужчинами", "женщина должна пожить для себя" и прочие глупости. В массы несут идею, что женщина - королева и ей все должны. Даже вы. Даже другие женщины. [b]Итак, две причины, почему женщина - не королева и ей никто ничего не должен!...

Откуда такая мания на повышение женской самооценки? На каждом углу интернета кричат "она достойна большего!", "перестаньте встречаться с нищими мужчинами", "женщина должна пожить для себя" и прочие глупости. В массы несут идею, что женщина - королева и ей все должны. Даже вы. Даже другие женщины. Итак, две причины, почему женщина - не королева и ей никто ничего не должен!

Женщина - королева, ей все должны, даже вы

Причина №1: все мы люди

Когда вы прекратите видеть в человеке только его гендер, ваша жизнь изменится. Жить станет проще. "Загонов" станет меньше. Мы привыкли возлагать ожидания на человека в зависимости от его пола. Женщина должна быть красивой и духовной, хорошей матерью и хозяйкой. От неё ожидают мягкости. Она ожидает от других почестей. Ведь ей детей рожать и растить, замуж удачно выходить и много других, неизвестных нам причин. Почему женщина должна считать себя королевой - великая загадка. Почему никто не говорит, что мужчина должен считать себя султаном? Наверное, это единственный способ хоть как-то поднять себе самооценку. Королевская самооценка, в принципе, не может быть адекватной.

Женщине никто ничего не должен. Особенно посторонние и незнакомые люди. "Уступи мне место, потому что я женщина, а ты мужчина" - неправильный ход. Так принято только со стороны этикета. А следовать ему или нет, выбор каждого. Воспитанная самодостаточная женщина не станет осуждать, если перед ней не открыли дверь или не уступили место. В этом и есть отличие между самокоронованной и достойной.

Причина №2: она сама всё может

Человек считает, что ему должны только в том случае, если он сам ничего не может. Тот, который может всё и готов действовать, не станет ждать подачек. Потому что, что такое "ты мне должен"? Это подачка. Не от сильного слабому, а от простофили вымогателю. Когда женщине постоянно оказывают помощь и знаки внимания, это становится "медвежьей услугой". Она перестаёт что-то делать сама, хотя может это сделать. А зачем ей делать, если есть тот, кто должен?

Должников находить легко, а вот сделать что-то самому - сложно. Женщина может считать себя королевой, только и поступать придётся по-королевски. Делать для других, а не для себя, заботиться о слабых и отдавать лучшее, что в в ней есть. Королев в этом мире единицы.

[img]"[/img]

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)